Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Работники завода "Антонов": "Наш завод хотят обанкротить и продать"

Работники завода
Фото: Правоохранители оккупировали проходную, взяли в кольцо главный офис завода. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

С самого утра возле территории завода настоящий переполох. Около 10 утра к главному офису предприятия подкатили несколько автобусов с милицией. Правоохранители оккупировали проходную, взяли в кольцо главный офис завода, заблокировали все въезды и выезды. Спустя пару минут, к зданию подкатил новоназначенный директор предприятия Сергей Меренков. Правда, зайти в свой кабинет он не смог. Работники предприятия покинули свои цеха и стали на проходной живым щитом. 

- Ганьба! Не дадим пустить завод с молотка!, - кричала толпа. – Пусть этот новый руководитель скажет, на каком основании он сюда пришел. По какому праву уволили нашего генерального директора? Контракт не выполнял? Так там лишь одно условие, чтобы завод был прибыльным. Мы все эти 23 года прибыльные. У нас не было ни единой задержки по зарплате. Да, что говорить, мы тут одна семья.

Видео Олега Терещенко.

Так же работники предприятия забрасывают новому руководителю тот факт что приехал он из России.

По словам конструктора предприятия Сергей Михайленко, новое руководство пришло на завод с единсвенной целью, обанкротить и продать.

- Они хотят набрать кредитов, а потом, когда их нечем будет отдавать, завод уйдет с молотка. Схема нам понятна, - утверждает Сергей Михайленко. – Мы ничего не имеем против Меренкова, но кто приходит на новое место с милицией и с боями. У него даже нет оригинала решения о его назначении.

Сам Сергей Меренков находится возле главного корпуса завода. По его словам, все должно войти в правовое поле.

- Думаю, нужно немного подождать и все устаканится. Я не буду говорить о том выполнял ли старый директор контракты, или нет. Но, хочу напомнить, это решение было принято по результатам прошлогодней работы. Главное, для успешной и эффективной работы не воровать, - двусмысленно отметил Сергей Меренков. – Что касается обвинения, что я приехал из России, да. Я там родился и работал. Но, последние пару лет я на Украине и не вижу ничего страшного в этом. Это братские народы и никто не думал что так произойдет.

Милиция, которая окружила завод, в конфликт пока не вмешивается. Чтобы разрядить обстановку, работники предприятия подкармливают работников МВД конфетами и колбасой.

Напомним, 1 августа исполнение обязанностей президента-генерального конструктора Государственного предприятия "Антонов" Минпромполитики возложило на Сергея Меренкова. Прежний руководитель предприятия Дмитрий Кива называл это наначение незаконным.

Фото
Фото
03 Сентября 201416:07

Новости по теме: завод скандал