Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Японии создали симулятор романтических свиданий

В Японии создали симулятор романтических свиданий
Фото: Шлем виртуальной реальности. Фото: hi-news.ru

Владельцы шлема виртуальной реальности Project Morpheus смогут побыть наедине с анимированной японской девушкой.

К счастью, речь идет не о сексуальных фантазиях в стиле хентай.

Проект "Летний урок" от "Сони" представляет собой "симулятор свиданий": игрок должен познакомиться с виртуальной девушкой, узнать ее как можно лучше и после длительного общения завоевать ее расположение и, возможно, даже сердце, пишет hi-news.ru.

Статистика гласит, что японские мужчины очень застенчивы и часто предпочитают видеоигры общению с настоящими девушками, поэтому появление такого симулятора романтических отношений вполне предсказуемо.

Разрабатывают этот любопытный игровой проект по свиданиям создатели легендарной серии файтингов "Теккен" из студии Namco Bandai Games во главе с гейм-дизайнером Кацухиро Харадой.

На сегодняшний день проект представляет собой лишь демо-версию, но разработчики обещают сделать из него полноценную игру в самое ближайшее время.

При этом "Сони" до сих пор не объявила дату, когда виртуальная гарнитура Project Morpheus поступит в продажу.

Хотя множество студий уже получили в свои руки рабочий прототип устройства и приступили к разработке различных проектов для него.

Учитывая, что "симуляторы свиданий" в Японии пользуются огромной популярностью, виртуальную гарнитуру "Сони" наверняка ждет успех.

Новости по теме: Технологии Япония