Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Директор киевской школы: "Можно было бы поднять на ноги полтысячи раненых"

Директор киевской школы:
Фото: Киевляне подключились к акции "Лекарства вместо цветов". Вместо букетов для педагогов, они потратили деньги на помощь раненным в АТО. Фото: thekievtimes.ua

В этом году жители столицы решили не тратить деньги на букеты для учителей своих детей, а пустить их в дело. Суммы, на которые они обычно перед Первым сентября тратили на голландские розы и хризантемы, отдали на лечение военных, раненых в Донбассе. Таким образом в одной только 92 школе собрали 45 тысяч гривен.

- Эта инициатива принадлежит родителям наших учеников. Они пришли ко мне, подали такую идею, мол, в других школах будут собирать пожертвования – давайте и мы подключимся. С моей стороны даже вопрос не стоял, поддерживать или нет. Конечно, поддерживать! Дело же благородное, - делится директор ОШ№ 92 Валерий Михайлов.

На празднике Первого звонка родители шестисот детей собрали 45 тысяч гривен. После линейки их отвезли в военный госпиталь. Деньги отдали четырем раненым бойцам. Трем по пять тысяч, а остальные – самому тяжелому.

Акцию "Лекарства вместо цветов" поддержали во многих школах Киева. Среди них 87, 13, 36 и другие. Первыми провести ее решили в 307 школе.

- В Киеве 520 школ. Если бы каждая организовала такое мероприятие у себя, можно было бы поднять на ноги полтысячи раненных, - считает Валерий Михайлов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В школах Киева введут новый урок

Детям расскажут о том, как правильно экономить энергию и тепло.

Холодной зимой и непонятками с графиком учебы киевских школьников пугают уже давно. По последним данным, есть три варианта развития событий. Либо в школах введут 6-дневку, а зимние каникулы продлят до месяца. Либо поделят год на два семестра, убрав весенние и осенние каникулы, а зимние продлят до 1,5 месяцев. Либо осенью и весной дети будут отдыхать по две недели, зимой – месяц, а летом отрабатывать все потерянное время аж до июля. 

Но не факт, что все эти меры помогут детям не замерзнуть зимой. Поэтому в школах с нового учебного года решили ввести новый предмет – ребятам расскажут об экономии энергии и на практике покажут, как нужно утеплять окна, почему важно закрывать двери и так далее. 

Новости по теме: Школы