Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Более тысячи переселенцев из Донбасса трудоустроили центры занятости

Более тысячи переселенцев из Донбасса трудоустроили центры занятости
Фото: Переселенцы с востока из-за войны лишились не только домов, но и работы. Фото: zabor.zp.ua

Центры занятости рапортуют о том, что нашли работу переселенцам из Донбасса. По информации министра соцполитики Людмилы Денисовой уже трудоустроили более тысячи беженцев, передает Интерфакс. Впрочем, число обратившихся в центры гораздо больше – 7,6 тысяч человек, 4,3 тысяч из которых зарегистрированы как безработные.

- По состоянию на 26 августа 1185 переселенцам уже нашли работу, - сказала министр на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Однако, число переселенцев, которые не обращались в центры занятости, а пытаются сами устроиться на работу еще больше.

Также Денисова сообщила, что трудоустройство для преподавателей Донецкой и Луганской областей упростили. В частности, им достаточно всего лишь обратится в Пенсионный фонд для получения справки об обязательном социальном страховании и пройти медкомиссию.

Как переселенцам найти работу

Первым делом обратитесь в любой удобный для вас центр занятости. Здесь вы сможете получить данные о вакансиях по всей Украине. Эту базу можно найти и в свободном доступе на сайте www.trud.gov.ua. Вы можете бесплатно получить социальную помощь, связанную с трудоустройством: помощь в поиске работы, консультации и другую информацию. Документы при этом не нужны.