Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В День независимости в Киеве устроят рекордный забег в вышиванках

В День независимости в Киеве устроят рекордный забег в вышиванках
Фото: Празднование начнется в 9 или 10 часов утра. Фото: telegraf.com.ua

Легендарная независимость

В "Парке Киевская Русь" обещают море веселья не только 24 августа, но еще за день до и после праздника. Гостей будут развлекать театрализованной постановкой легенды о богине Ладе и ее сыне Леле, выступлениями конного театра, показательной строевой подготовкой дружинников князей киевских. Плюс - турниры конных лучников и рыцарей, древние игры, обряды и хороводы.

А как только стемнеет, народ ожидает огненное шоу - стрельба огненными стрелами и фейерверк.

ГДЕ И КОГДА

Фестиваль в честь Дня независимости пройдет с 23 по 25 августа. Начало работы парка – в 10:00. Начало программы – в 13:00. Добраться до парка можно маршруткой от метро "Выдубичи".

Стоимость билетов – 100 грн, пенсионеры – 50 грн, дети школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

Рекордная независимость

Пока по Андреевскому будут ходить в вышиванках, по ВДНХ – бегать в украинской одежде. 24 августа там пройдет первый оздоровительный легкоатлетический забег в вышиванках. Взрослым предложат пробежать 5 и 10 км, а детям – 100 м и 1 км. На пробег ждут минимум 500 человек. И с их помощью хотят установить новый национальный рекорд "Самый массовый легкоатлетический забег в вышиванках".

ГДЕ И КОГДА

Забег стартует 24 августа в 11:00 на территории "Экспоцентра Украины".

Европейская независимость

Приехав в выходные в Пирогово, вы попадете в маленькую Европу. Там пройдет фестиваль Тур Фест. Организаторы обещают погрузить народ в атмосферу разных европейских стран, в чем им помогут посольства и культурные центры. Среди развлечений также – дегустация блюд разных европейских кухонь и праздничный концерт.

ГДЕ И КОГДА

Фестиваль пройдет 23 и 24 августа в музее архитектуры и быта "Пирогово". Вход – 30 грн.

Музейная независимость

Ценителям прекрасного в праздничные дни мы предлагаем заглянуть в "Мистецький Арсенал", где вчера открылась выставка "Украинский ландшафт. По ту сторону отчаянья". На ней собраны работы современных фотографоф, художников, графиков.

ГДЕ И КОГДА

Время работы выставки в "Мистецьком Арсенале" - с 11:00 до 20:00. Вход – 50 грн, льготникам - 20 грн.

Молодежная независимость

На территорию Экспоцентра 24 августа зовут всех, кто любит музыку и танцы. Днем тут пройдут сольные концерты Надежды Шестак, Артура Боссо, Марины Одольской, Татьяны Пискаревой, Андрея Калаша, Натальи Шелепницкой и Анны Сингаевской. А с наступлением темноты молодежь развлеку ди-джеи.

ГДЕ И КОГДА

Праздничная программа стартует в 12:00 на главной сцене ВДНХ. Начало дискотеки – в 20:00.

Фестивальная независимость

Два дня в старом ботсаду народ будет веселиться на фестивалей "Небо Fest". В программе – показы украинских дизайнеров, мастер-классы по кинематографу, танцевальные флеш-мобы, утренние зарядки, вечера украинского кино. А самых отчаянных даже обещают научиться кататься на мотоциклах!

ГДЕ И КОГДА

Фестиваль стартует 23 и 24 августа в 10:00 в ботсаду около метро "Университет". Стоимость входного билета на два дня - 70 грн.

ГЛЯДИ В ОБА

Парад покажут по телеку

Не хотите 24 августа с самого утра занимать места на Крещатике? Так вот посмотреть парад можно, не выходя из квартиры. Начиная с 9:20 утра 24 августа на Первом Национальном начнется прямая трансляция торжеств. Захватят не только шествие в Киеве, но и в Одессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День независимости в Киеве: утром солдаты на танках, в обед парад в вышиванках

 С чего начать празднование Дня независимости и чем его закончить? Мы составили оптимальный временной маршрут, чтобы успеть на все посмотреть.

Новости по теме: День Независимости