Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

На границе Украины усилен контроль из-за угрозы вируса Эбола

На границе Украины усилен контроль из-за угрозы вируса Эбола
Фото: Вирус Эбола. Фото: wikipedia.org

Как сообщает Государственная санитарно-эпидемиологической служба, на границе Украины усилен контроль в связи со вспышкой заболевания лихорадкой Эбола.

По информации ведомства, в пунктах пропуска через государственную границу усилен санитарно-карантинный контроль за лицами, прибывающими из стран Африки. Людей с подозрением на эту болезнь не обнаружено.

Госсанэпидслужба и МИД Украины рекомендуют гражданам Украины воздержаться от посещения стран Западной Африки до нормализации ситуации, пишет "Главком".

Напомним, что ранее ВОЗ признала, что распространение лихорадки Эбола представляет собой угрозу международного значения.

Число погибших от последней вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке возросло до 932 человек, еще 1711 человек могут быть заражены.

В связи с этим Америка совместно со Всемирной организацией здравоохранения одобрили обеспечение Либерии экспериментальной вакциной от лихорадки Эбола.

Пробный препарат против лихорадки Эбола будет направлен на следующей неделе и предоставлен в первую очередь для лечения либерийских медиков.

КЛИКНУТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КАРТИНКИ