Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В каких регионах ждут переселенцев

В каких регионах ждут переселенцев
Фото: С началом АТО переселенцы рванули в Киев и Харьков. Фото: Пресс-служба ГСЧС

С началом АТО переселенцы рванули в Киев (как самый большой город страны, где места хватит всем) и Харьков (как крупный город, находящийся в непосредственной близости от АТО). Сегодня эти города переполнены, в то время как в других регионах переселенцев ждут порядка 48 тыс. мест.

- В Сумской, Волынской, Винницкой, Ровенской, Полтавской, Николаевской областях есть не только пустые пригодные для проживания дома, но и работа в сельском хозяйстве. Там людей ждут! - рассказала на прямой линии в "Комсомольской правде в Украине" министр социальной политики Украины Людмила Денисова. – Для того, чтобы узнать конкретную информацию, достаточно позвонить по телефону 101.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советы переселенцам: как снять квартиру

Как корреспонденты "КП" под видом жителей Донбасса снимали жилье.

В последнее время в обществе столь рьяно муссируются слухи о том, что людям из Донецкой и Луганской областей категорически не хотят сдавать квартиры, что поневоле засомневаешься, а правда ли это? Не раздувают ли эту проблему умышленно, чтобы в очередной раз попытаться разделить Украину на запад и восток. "Комсомолка" решила узнать, какова на самом деле ситуация.

Новости по теме: ООС (АТО) беженцы