Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Бердянске ввели паспортный режим

В Бердянске ввели паспортный режим
Фото: В городе установят видеокамеры. Фото: grand-ukraine.com.ua

О введении паспортного режима в Бердянске заговорили в начале прошлой недели. Но тогда некоторые чиновники выступали против новшества, дескать, это может напугать и так немногочисленных курортников. Но в итоге, подумав, решили все же усилить охрану города. Ведь события, которые произошли на предыдущих выходных и в понедельник перепугали всех.

Сначала в центре курорта задержали мэра Стаханова Юрия Борисова, который отдыхал там вместе с семьей. Его обвиняют в организации "псевдореферендума" в Луганской области и поддержке бойцов ЛНР. После из гранатомета обстреляли здание СБУ. К счастью, никто не пострадал. А завершил череду происшествий – "лжеминер", который сообщил, что в здании военкомата – бомба. Взрывотехники, прошерстив все кабинеты, ничего не обнаружили.

- Так как Бердянск относится к контролируемому пограничному району, на заседании Совета обороны города решили ввести паспортный режим, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе горисполкома Бердянска. - Поэтому теперь на блокпостах на въезде в город будут останавливать каждую машину с проверкой документов не только у водителя, но и у пассажиров. Иногородних жителей будут регистрировать.

По словам военного комиссара города Сергея Волкова, новшество поможет не только обезопасить Бердянск от бойцов ДНР и ЛНР, но и выявить военнообязанных из Луганской и Донецкой областей.

Кстати, потребовать показать документы, как днем, так и ночью, могут и в самом городе. Предъявить паспорт либо любое другое удостоверение личности  могут попросить пограничники, а также патрули, в состав которых входит представитель милиции. Потому без документов сейчас в город лучше не выходить.

Также решили закрыть все въезды в город по объездным путям, а блокпосты уже оборудовали видеонаблюдением. Камеры появятся также и в самом Бердянске.

- Прошу с пониманием отнестись к нововведениям, как жителей, так и гостей города, - просил мэр Бердянска Алексей Бакай. – так как все меры направлены на сохранение мира в курортном городке.

К слову, по словам чиновников, сейчас в Бердянске спокойно.