Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дети из зоны АТО и пострадавших с Майдана поедут на отдых в Польшу

Дети из зоны АТО и пострадавших с Майдана поедут на отдых в Польшу
Фото: Украинские детки смогут отдохнуть в Польше. Фото: www.nice-places.com

Уже четвертая группа детей из зоны АТО и пострадавшие на Майдане едут в Польшу на отдых, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

25 детишек, чьи родители пострадали во время событий на Майдане или являются участниками АТО, отправятся в Польшу 4-го августа.

Пригласила ребятню на отдых польская сторона при содействии Минсоцполитики. Ранее в соседнюю страну отправились уже три группы детей.

14 июля в Польшу поехали 42 ребенка, чьи семьи пострадали во время событий на Майдане, и 42 ребенка из семей военнослужащих, выехавших с территории Крыма на материковую часть Украины.

А с 18-го июля по 2-ое августа еще 44 ребенка из Волыни, чьи родители пострадали во время февральского Майдана, как раз оздоравливаются в Бартощицах Варминско-Мазурского воеводства. Поездку рорганизовал польский общественный комитет, Волынская болгосадминистрация и Детский фонд Украины.

Еще одна группа ребятишек усилиями Минсоцполитики и Детского фонда отправилась в Польшу с 15-го июля. В целом - полсотни человек. Как и планировалось, 28 июля все они благополучно вернулись домой.

Польша предложила взять на лечение 13 украинских военных

Речь идет о тяжело раненных солдатах. Польша выразила готовность взять на лечение 13 украинских военных, которые получили тяжелые ранения в зоне проведения АТО. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко.

 

 

 

 

 

Новости по теме: Польша ООС (АТО) Майдан Дети