Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Укрзализниця попросила проверить своих контрагентов на сотрудничество с ДНР и ЛНР

Укрзализниця попросила проверить своих контрагентов на сотрудничество с ДНР и ЛНР
Фото: Укрзализниця инициировала проверку всех своих клиентов.

Руководство Укрзализныци инициировало проверку правоохранительными органами всех контрагентов, с которыми железные дороги Украины и предприятия железнодорожного транспорта сотрудничают на договорной основе.  

Соответствующее обращение с просьбой "оказать содействие в предоставлении защиты по восстановлению законных прав и интересов государства от противоправных действий и посягательств" направлено в Генпрокуратуру Украины.

- Правоохранительные органы должны помочь Укрзализныци выяснить, в частности, сотрудничает кто из контрагентов железнодорожной отрасли с представителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом можно будет узнать только после проведенной проверки законности действий при заключении договоров между железными дорогами, предприятиями и их контрагентами, - заявили в Укрзализници.

По данным администрации, на предмет возможного сотрудничества с ДНР и ЛНР необходимо проверить тысячи договоров, так как "информация собрана по шести железных дорогах Украины и тридцать одному предприятию, подчиненном Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины".

- В случае выявления нарушений Укрзализныця просит Генеральную прокуратуру отреагировать и принять меры в соответствии с требованиями действующего законодательства, - подчеркнули в Укрзализници.

Новости по теме: Укрзалізниця ДНР новости ЛНР