Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Разработчики придумали как сделать сон идеальным

Разработчики придумали как сделать сон идеальным
Фото: Необычное устройство расскажет как лучшего всего спать. Фото: Kickstarter

В современном мире человек занят множеством дел и нехватка времени - обычное явление. Но что делать, если при этом появляется еще и ощущение невыспанности? или наоборот - мучает бессонница?

Именно поэтому разработчики придумали устройство, которое поможет идеально высыпаться. А быть бодрым целый день - значит успеть сделать множество вещей и хорошо себя чувствовать.

Проблема недосыпания волнует очень многих людей. Мало приятного в том, что ты весь день клюёшь носом и мечтаешь вернуться в кровать.

"Сэнс" - это светящийся шар, который внимательно следит за тем, как проходят фазы сна человека, пишет hi-news.ru.

Состояние человека отслеживается благодаря крошечному круглому сенсору, который крепится к вашей подушке. Внутри сенсора спрятаны акселерометр и гироскоп, а данные с них передаются в устройство при помощи протоколов Bluetooth Low Energy и ANT.

Настраивается всё это через специальное приложение, совместимое с устройствами на базе iOS и Android. В сам сенсор "Сэнса" встроен датчик движений, благодаря которому вы сможете включать и выключать устройство просто проведя над ним своей рукой. Больше не придётся искать никакие спрятанные кнопки.

"Сэнс" расскажет вам о том, как вы спали в течение ночи, а также предупредит вас, что в комнате слишком жарко или слишком холодно и подскажет, как оптимизировать окружающую среду для того, чтобы вы выспались идеально. Сенсор также оценивает и уровень освещения в спальне. Устройство постоянно будет отслеживать окружающий шум и фиксировать те моменты, когда кто-либо прервал ваш сон, чтобы к утру подготовить подробнейший отчет о том, что нужно сделать, чтобы максимально оптимизировать атмосферу в вашей спальне. "Сэнс" также следит за уровнем влажности и количеством аллергенных частиц в воздухе вашей комнаты.

Для людей, страдающих бессонницей, устройство может воспроизводить специальные звуковые паттерны, которые помогут им заснуть. Среди этих паттернов – белый шум, розовый шум, звук дождя и многое другое.

Каждый человек сможет подобрать для себя те звуки, которые лучше всего способствуют погружению его в глубокий здоровый сон.

Самой любопытной особенностью устройства "Сэнс" является его умение будить человека утром в идеальной точке фазы его сна. Благодаря этому своевременному пробуждению у человека не останется никакой усталости и он не будет чувствовать себя ужасно весь остаток дня.

Разработчики в ходе кампании на портале "Кикстартер" уже собрали в три раза большую сумму, чем планировалось изначально. Стоимость "Сэнс" на сегодняшний день составляет 99 долларов. Первые полностью функционирующие устройства будут отправлены покупателям в ноябре этого года.

Новости по теме: изобретения