Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Коста Конкордия" выходит в последний рейс в Геную

Фото: "Коста Конкордиа" отправляется в последний путь.

После заполнения воздухом всех кессонов затонувший итальянский лайнер "Коста Конкордия" вернулся в транспортабельное положение и теперь буксируется в Геную, где его разберут на металлолом. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Всю дорогу до лигурийского порта туристическое судно будут сопровождать катера экологической инспекции.

Ранее спасатели  приподняли лайнер со стальных опор и прикрепили к нему кессоны с воздухом для того, чтобы оно смогло держаться на воде. 

удно потерпело крушение в ночь на 14 января 2012 года в Тирренском море близ острова Джильо у побережья Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. Жертвами трагедии стали 32 человека.

После транспортировки в Геную спасатели рассчитывают найти останки индийского официанта Рассела Ребелло - единственного погибшего, чье тело так и не было поднято на поверхность.

Бывший капитан корабля Франческо Скеттино в настоящее время находится под судом по обвинениям в непредумышленном убийстве и преступной халатности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пройти вблизи берега капитана "Коста Конкордия" попросил один из членов экипажа

В  итальянском городе Гроссето состоялись очередные слушания по делу о крушении круизного лайнера "Коста Конкордия", основным фигурантом которого является капитан судна Франческо Скеттино.

 

Новости по теме: Коста кораблекрушение