Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый тренд: город на продажу.

Новый тренд: город на продажу.
Фото: Вот так выглядят полтора миллиона долларов. Фото: blackhillstravelblog.com

С недавних пор в мире появилась традиция продавать в собственность города и деревушки. Супруги Джуди и Рик Бренгл решили не отставать от первопроходцев в этой сфере и тоже выставили город Алладин в Вайоминге с населением в 15 человек на продажу, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Gillette News Record.

Владельцами городка чета стала в 1986 году и теперь просит за него полтора миллиона долларов. Джуди, к примеру, за время владения городом успела побывать его мэром, начальник почтового отделения и даже главы полиции.

Заплатив озвученную  сумму, любой желающий сможет стать владельцем 15 зданий, почтового отделения и действующего 118-летнего универсального магазина.

Кстати, именно благодаря этому магазину, и сейчас торгующему рыболовными снастями и даже антиквариатом, городок смог не зачахнуть совсем. Многие байкеры, проезжающие мимо на соревнования Sturgis Motorcycle Rally, останавливаются перекусить на веранде этого знаменитого магазина.

Джуди Бренгл говорит, что после продажи города магазином и почтовым отделением могут продолжить управлять ее внуки.

Свое необычное название город получил в 1894 году благодаря герою сказки. Владельцы Алладина надеялись разбогатеть, благодаря железной дороге, связывающей Вайоминг и Миссури, однако не удалось. Перевозки сократились, а в 1922 году железнодорожную ветку закрыли насовсем.

Кстати, это уже третий случай такой необычной продажи. Торговля населенными пунктами стала уже прямо-таки менйстримом. Ранее на торги выставляли еще один американский городок Светт и итальянскую деревушку. Кстати, эти объекты потенциальным покупателям обойдутся значительно дешевле, чем Алладин в Вайоминге.

Итальянскую деревушку можно купить на e-bayза 245 тысяч евро

Деревню на торги выставили сами жители. Если раньше через интернет-аукционы покупали вещи и гаджеты, то теперь на e-bay приобрести в собственность можно даже деревню. На онлайн торги была выставлена итальянская деревушка

- Деревня Кальзацио отлично подходит для частного владельца, который приобретет все здания и реконструирует их, - заявил Марко Буссоне из Национального объединения горных населенных пунктов. Именно при его поддержке и проводится аукцион.

 

 

Новости по теме: продажа город Новости США