Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибших могло быть больше, если бы некоторые пассажиры не опоздали на рейс

Погибших могло быть больше, если бы некоторые пассажиры не опоздали на рейс
Фото: Шотландец Барри Сим с женой и сыном опоздали на рейс. Фото: Стоп-кадр youtube

Отец стюарда вспоминает об этом с горечью. Говорит, что ему удалось поговорить с сыном, который всегда звонил домой перед вылетом.

- После полета он должен был приехать к нам. Мать приготовила его любимые блюда, - всхлипывая, рассказывал он журналистам.

Родителям стюарда уже за 70. Других сыновей у них нет, но есть дочь, которая живет в Италии. Она первая узнала о трагедии, но ждала утра, чтобы позвонить родителям.

Перед вылетом говорила с Сингхом и его супруга - тоже стюардесса из Малайзии. Судьба сыграла с ней злую шутку. Такую, что впору брать на заметку сценаристам триллера "Пункт назначения". В марте сама она избежала смерти, счастливо (и тоже в последний момент) поменявшись рейсом с напарницей. Супруга Сингха не полетела на злосчастном "Боинге-призраке", который исчез по пути из Куала-Лумпур в Пекин.

А семья Бэрроуз из Австралии в этом крушении потеряла внучку Мэри Ризк и ее супруга Альберта. Они полетели в Европу в месячный отпуск и вместе с друзьями возвращались домой в Кливленд. Родители Мэри погибли в марте, они были в том самом "Боинге-призраке", который Малайзия потеряла весной. Тогда также погибли около 300 человек.

Есть и счастливая история - на борт поднялись не все пассажиры, которые купили билеты. Опоздавших около десятка. Среди них шотландец Барри Сим, его жена Иззи и их сын-младенец планировали вернуться домой в Куала-Лумпур именно этим рейсом.

- Мы собирались лететь, но опоздали на посадку и пришлось менять билеты, - рассказывал журналистам счастливый отец. - Все равно полетим, надо же попасть домой. Молния дважды в одно место не бьет. Хотя жена думает иначе. Боится.

Он постоянно оглядывался на свою супругу, которая обнимала ребенка в слинге. Она потом рассказывала, что у нее перед полетом было странное чувство опасности. Но не придала ему особого значения, и если бы не опоздание, то обязательно поднялась бы на борт самолета.