Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крокодил Гена обожает пилинг и массаж и знает команду "Фу!"

Крокодил Гена обожает пилинг и массаж и знает команду
Фото: Двухметровый Гена в труппе - главный крокодил. У него в «подчинении» двое сородичей: каймановый Кай и нильский Босс. Фото: Cоцсети

"Зубастика" приручили баюканьем

Старожилами считаются крокодил Гена и медведица Тиша. 

- Гене пятнадцать лет. Я с ним живу дольше, чем с мужем! - говорит Валентина. - Правда, пришлось постараться, чтоб он ко мне привык. Когда забирала его, трехлетнего, из террариума, он меня напугал до смерти. Стал прыгать - это у крокодилов такой прием нападения. Хотел укусить. Пришлось выломать огромную рогатку, зажать с помощью нее Гене нос и связать челюсти. И уже дома я принялась подбирать к нему ключики.

Девушка не стала применять научные трактаты о том, как приручить крокодила. А просто доверилась внутреннему чутью и решила стать для Гены… мамой. Усаживалась на диван и брала на руки питомца, качала как ребенка. Пока смотрела телевизор или подшивала цирковой костюм, Гена лежал у нее на коленях. Поначалу пасть ему заматывали скотчем. Но со временем крокодил настолько привык к хозяйке и к ежедневным убаюкиваниям, что стал совсем ручным. Гена вальяжно прогуливался по комнатам, они вместе отдыхали в обед, смотрели телевизор. 

- Он у меня и друг, и партнер, и охранник, - гладит крокодила Валя. - А однажды как настоящий лев защищал наш дом. 

Дело было так. Валентина случайно захлопнула дверь. Попросила знакомого акробата, чтобы он через балкон забрался в комнату и открыл дверь изнутри. Увидев незнакомца, Гена спрыгнул с дивана и бросился в атаку. Парень едва увернулся. По кроватям, диванам акробат добрался до двери и впустил хозяйку. Она потом долго успокаивала разъяренного питомца. 

Своего любимчика Валя балует массажами и пилингом. 

- Он балдеет, когда я почесываю ему лобик, между глаз. Только уберу руку - он снова голову подставляет: мол, еще хочу, - улыбается дрессировщица. - Но больше всего Гена любит, когда я его купаю и чищу специальной щеткой. Гена просто в восторге, видно, что ему щекотно. Умел бы смеяться, точно бы расхохотался.   

Поцелуй с медведицей Тишей без намордника - коронный трюк Евгения Шрамко. На такое мало кто из дрессировщиков решится. Фото: Cоцсети

  

А медведицу - шоколадным зефиром 

А еще крокодил умеет разговаривать. Иногда Вале приходится на несколько дней уезжать, и после возвращения Гена ее встречает пламенной речью. По-своему лепечет, жалуется, что скучал. И несмотря на такую любовь и нежность, до укусов тоже дело доходило. Однажды Гена попытался выхватить у Вали телефон, звук которого ему напомнил писк цыпленка, и случайно цапнул ее за руку. Но как только она крикнула "Фу!", крокодил послушно разжал челюсти. 

Когда в жизни Валентины появился Евгений, Гена не стал ревновать и "отбивать" хозяйку. А вот любимица Жени медведица Тиша закатывала скандалы. Косолапая фыркала на соперницу, вздыхала, отворачивалась. Потом стала просто игнорировать возлюбленную своего дрессировщика. Но Валя и к ней сумела найти подход - подкупила хищницу шоколадным зефиром. Тише лакомство очень понравилось, и Валя стала приносить ей угощение каждый день. Так и подружились, даже показывают совместный номер.

Дружная семья циркачей сейчас живет в частном доме. У Валентины и Евгения растет дочка. И на попечении - целый зоопарк, с которым они гастролируют: крокодилы, медведи, собаки, кошки, свинки, удав, носуха и енот. Стоя утром на веранде с чашечкой чая, Вале и Евгению стоит только обронить слово, как со всех углов начинает доноситься хрюканье, мяуканье, лай, писк - все питомцы говорят им "Доброе утро". 

ТТХ крокодила

  • Гене 15 лет.
  • Вес - 80 кг.
  • Длина - 2 метра.
  • За раз может съесть 3 кг мяса.
Новости по теме: Цирк Животные