Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Украинец совместил компьютерные игры и спорт в кибертренажере

Украинец совместил компьютерные игры и спорт в кибертренажере
Фото: Теперь часы, проведенные за шутерами, только прибавят телу мышц и здоровья. Фото: соцсети

Теперь кибер-спорт может действительно превратиться в полноценный спорт благодаря разработчику Андрею Корженивскому. Сам изобретатель - киевский актер.

Киберсимулятор "Орби" поддерживает большинство игр и позволяет игрокам перемещаться в виртуальном пространстве в восьми направлениях. 

При этом каждая из 30 доступных игр имеет собственную поддержку киберсимулятора "Орби".

Главная часть устройства - орбитрек. Так что получится совмещать отличные игровые моменты и отменную физическую подготовку. А чтобы игроку вдруг не стало плохо из-за непривычных нагрузок - на платформе имеются индикаторы нагрузки, расстояния, мышечной усталости...

Сначала много бегать будет непросто, но автор проекта уверяет - постепенно удастся играть по три и более часов подряд. В итоге стимулом для занятий спортом является сама игра, а результат игромании - здоровое тело и атлетическое телосложение. 

По словам разработчика, он начал создавать эту игровую систему потому, что ему было скучно однообразное нажатие кнопок на консолях. В итоге, спустя пять лет, удалось полностью закончить работу над программным обеспечением и деталями системы.

Что же касается физической формы самого создателя, то Андрей Корженивский признается, что выглядит очень неплохо.

- Я всегда в хорошей физической форме. Я играю на "Орби" уже в течение 5 лет. Когда мне было 28 лет у меня начал расти живот, и теперь я стараюсь играть каждый день, по крайней мере 2-3 часа, и, поверьте мне, это самый настоящий спорт. Иногда, придя домой после работы, ничего не хочется. Но стоит поиграть не менее 10 минут - и силы берутся из ниоткуда, и вы можете легко пробегать в течение 2 часов, даже не замечая времени, - рассказал создатель кибертренажера.

Чтобы начать выпускать "Орби" серийно изобретатель запустил кампанию по сбору средств на kickstarter.com. Для этого ему понадобится 200 тысяч долларов, но пока что удалось собрать только 18.

Напомним, что за финансовую поддержку на данном ресурсе разработчики предлагают большие бонусы, скидки и подарки своим спонсорам.