Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Как вы поднимаете себе настроение?

Как вы поднимаете себе настроение?
Фото: Рисунок: Олег Локтев

Александр БРИГИНЕЦ, депутат Верховной Рады:

- Первый способ: когда ты видишь проблему, то пытаешься ее решить. Если удается - это поднимает настроение. Второй: когда видишь, как люди делают что-то позитивное и полезное, ты радуешься от этого. Нужно делать свою работу - и хандры не будет.

Соломия ГАРБИЧ, педагог, Львов:

- Я работаю учителем начальных классов, так что лучший мой антидепрессант - это дети. Малышня никогда не даст погрузиться в хандру. А пока у школьников летние каникулы, поднимаю себе настроение хорошими книгами…

Даша МАЛАХОВА, телеведущая:

- Я из тех людей, которых радуют мелочи. Еду я по Киеву, выглянуло солнышко - я уже счастлива. Встретила где-то каких-то людей - тоже очень рада.

Наталья КУЦЕНКО, продавец, Днепропетровск:

- У меня есть проверенный и хорошо работающий рецепт: горячий шоколад, огромный кусок торта, диван и советские мультики. Это самый простой способ поднять настроение в домашних условиях.

Алена БОЖКО, директор агентства недвижимости, Запорожье:

 - Лично меня от плохого настроения всегда спасают плитка хорошего шоколада и любимая музыка. А еще очень помогает общение с друзьями и близкими людьми. 

Эльвира ГАСАНОВА, дизайнер, Донецк: 

- В последние месяцы увлеклась рисованием мультяшных героев. Cначала это просто отвлекало меня от мрачных мыслей, а после пришла идея радовать и моих друзей - стала выпускать именную обувь с известными героями мультов "Злюки-бобры", "Котопес", "Миньоны". Поняла, что повод для радости можно найти, главное - искать.

Юрий КРАВЧЕНКО, судмедэксперт, Харьков:

- Оно у нас всегда приподнятое. Потому что постоянно читаю материалы уголовных дел. Это как детективы, только поинтереснее...

Ира ЧЕРНАЯ, менеджер, Одесса:

 - При легкой стадии плохого настроения сначала - самовнушение, что все наладится. Если это не помогает - шоколад. Если и это не помогает - звоню подруге, выхожу на прогулку, встречаюсь с друзьями, избегаю раздражающих факторов.

Рома, читатель сайта kp.ua:

- Пою частушки. 

Новости по теме: ООС (АТО) вопрос дня