Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Луганские спасатели достали из канализации рогатую пленницу

Луганские спасатели достали из канализации рогатую пленницу
Фото: С «бедной Машкой» возились семь взрослых мужчин. Фото ГСЧС Украины в Луганской области.

Пока в Донбассе свистят пули и грохочут взрывы, местные спасатели несмотря не на что продолжают делать свою работу. Тушат пожары и помогают попавшим в беду людям и…животным.

Бедная Машка – весьма упитанная корова-трехлетка на выходных доставила немало хлопот спасателям Первомайска Луганской области. Ее незадачливая хозяйка поздним вечером гнала скот с пастбища, да в темноте не заметила неприкрытого канализационного колодца. И рогатое "сокровище" семьи  рухнуло в яму. На помощь сбежались соседи женщины, но сами ничего поделать не могли. Вызвали спасателей.

С "бедной Машкой" возились семь взрослых мужчин. Фото ГСЧС Украины в Луганской области.

Первое что услышали те, прибыв на место – жалобное мычание коровенки застрявшей в узком проеме колодца.

- Корова находится на двухметровой глубине, чтобы вызволить ее оттуда пришлось сначала разбить стенки колодца. Затем  между ногами животного протянули пожарные рукава, а к рогам привязали веревку, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе ГСЧС Украины в Луганской области. - Ситуация осложнялась тем, что корова была беременной и вот-вот должна была родить.

Так что доставали Машку со всеми предосторожностями и почтением, необходимым при помощи беременным. В общей сложности на это ушло три часа. К полуночи, благодаря усилиям семи здоровых мужиков, коровенка уже похрустывала сеном в родном стойле.