Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Хит интернета: украинские политики кромсают друг друга в стиле Mortal Kombat

Хит интернета: украинские политики кромсают друг друга в стиле Mortal Kombat
Фото: Путин против Ляшко. Фото: скриншот игры

Игра-пародия появилась довольно недавно и успела завоевать признание украинцев.  В аналогии оригинальной Mortal Kombat существует всего 8 бойцов – по четыре противника с каждой стороны.

В игре есть даже Титушко. В куртке "Адидас". Фото: скриншот игры

Идею игры слизали с приложения от американцев. Оригинал был разработан под выборы президенты США 2012 года. В качестве бойцов выступали кандидаты на пост главы государства – Хиллари Клинтон, Барак Обама, Митт Ромни и другие.


Благодаря стараниям украинского разработчика флеш-приложений Volikanime и появилась игра "Mortal Kombat: украинская версия", правда кто ее заказал - остается тайной. На заставке красуется пара гопников, а уже в окне загрузки можно увидеть Путина и Ляшко (см. Scorpion и Sub-Zero).


Finish Him!

Ляшко победил всех противников и стал чемпионом. Фото: скриншот игры

Чтобы начать поединок нужно выбрать понравившегося игрока, а затем пройти обучение по управлению бойцом. Все восемь персонажей имеют свою одежду и особые виды оружия. Так, в левой части расположилась группа "голубых" бойцов: Юлия Тимошенко ловко орудует острыми веерами (в духе Kitana), Арсений Яценюк машет катаной, Владимир Путин - нунчаками, а Виктор Янукович - нагинатой.

А воины "красных" представлены следующими бойцами: Дмитрий Ярош с огромными стальными когтями а-ля Росомаха, Олег Ляшко - в крутых очках, Александр Лукашенко -  с боевой палицей в обличии шаолиньского монаха и Вадим Титушко - с боевыми серпами (кама). Судя по всему, разделение на две группировки совершенно хаотичное.


Чтобы победить противника придется применять комбинации клавиш для суперударов и фаталити (добивающий удар).


Если победить всех противников за фракцию Ляшко, то в конце будет босс. Совсем не удивительно, что им оказался Владимир Путин (который выглядит как четырехрукий Горо из оригинальной серии игр Mortal Kombat).

Финальная схватка. Фото: скриншот видео

Кстати, в эксклюзивном интервью "Комсомолке" создатель игры Павел рассказал как появилась эта идея:

- На самом деле просто развлекался. В игре действительно все персонажи-политики подобраны без какого-либо умысла. Приложение решил показать друзьям, им очень понравилось и я решил выложить на сайт, - говорит разработчик.

В ближайших планах Павла нет забавных флешек, зато есть куда более интересная идея - сделать анимационное шоу в stop motion стиле. Творение будет на национальном языке и скорее всего выйдет в свет через месяц. О чем будет компьютерное шоу Павел не хочет говорить - секрет.

Украинские политики и юмор

Также по сети давно "гуляет" карточная игра в "Дурака", где можно "порезаться" с тремя героями на выбор – Ющенко, Тимошенко и Януковичем. Сыграть можно здесь.

А еще юмористы из "Большой разницы" создали видеоролик, где Симоненко "рубится" с Sub-Zero, а Луценко - со Scorpion.

Опиум для народа

Китайское правительство начало использовать игры в качестве оружия пропаганды. Фото: соцсети

Китайцы, как известно, народ очень азартный и увлекающийся. Этим не преминуло воспользоваться правительство. Еще в прошлом году Коммунистическая партия Китая решила бороться за умы и сердца подростков с помощью онлайн игр с политическим уклоном.

Раньше властями прилагались большие усилия для борьбы с интернет-играми. Их часто называли "электронным героином". Однако позже правительство поняло, что запретить игры 120 миллионам игроков онлайн не удастся, потому было решено использовать их в качестве оружия массовой пропаганды.

Одна из самых популярных в стране - "Героическая миссия". Сценарий писали семь работников партии с участием Народно-освободительной армии.

В игре воспевается преданность партии и подвиги солдат в войне с Японией. Победивших в состязаниях приветствует виртуальный Мао Цзэдун.

СПРАВКА КП

Mortal Kombat (MK) (смертельная битва) – культовая серия компьютерных игр в жанре файтинг, созданная Эдом Буном и Джоном Тобиасом. Первоначально игры этой серии разрабатывались Midway Games для аркадных автоматов, а затем уже для других платформ. Портированием на домашние игровые консоли занималась Acclaim Entertainment. После банкротства Midway в 2009 году все активы перешли в собственность Warner Bros., включая права на франшизу, принадлежащие Warner Bros. Interactive Entertainment.

Первоначально у разработчиков была идея сделать видеоигру с участием Жана-Клода Ван Дама, но вместо этого был создан и выпущен в 1992 году Mortal Kombat. Оригинальная игра получила продолжение в последующих играх, фильмах, мультфильмах и телесериалах. Выпущены различные серии комиксов, карточная игра, а также организован тур с костюмированным шоу. Наряду со Street Fighter от Capcom, Mortal Kombat является одной из самых успешных и влиятельных боевых франшиз в истории видеоигр.

Серия известна высоким уровнем насилия, в первую очередь, своей системой кровавых добиваний - Fatality, требующей последовательности нажатия кнопок для выполнения.

Ранние игры серии были особенно известны реалистичными спрайтами из оцифрованных движений живых актеров, а также частым использованием смены палитры для создания новых персонажей.