Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

BattleCry: казаки против англичан и женщина с косой

BattleCry: казаки против англичан и женщина с косой
Фото: Некоторые пользователи рассмотрели в одном из персонажей Юлию Тимошенко. Фото: Bethesda Softworks

Недавно Bethesda Softworks представила промо-ролик быстрого многопользовательского шутера BattleCry от техасской BattleCry Studios.

Играть можно будет за две противоборствующие фракции: Королевскую морскую пехоту или войска Казаков.

Сюжет игры разворачивает вокруг альтернативной вселенной, где во время Первой мировой войны запретили использовать порох. Вот что пишет сайт игры о представленных фракциях: "После подписания Пороховой конвенции королевские морские пехотинцы были выбраны представителями Британии в боях на полигонах. Ослабленная войной империя увидела в этих сражениях способ вернуть себе былой статус без больших расходов, которых потребовали бы масштабные боевые действия. Потомки знаменитых "красных мундиров" Наполеоновских и Крымской войн, эти закаленные в боях коммандос адаптировали традиции XVIII века к современным нуждам.

Решительно поддерживая создание полигонов, британцы заслужили в глазах мировой общественности авторитет, который они будут поддерживать и укреплять всеми силами. Подобно рыцарям средневековой Европы, упорные и бесстрашные казаки превратили деревни и сторожевые посты в особые военные поселения. Пороховая конвенция дала казакам большое военное преимущество перед врагами и бывшими хозяевами. Они подняли бунт против польского короля и русского царя и добились полной независимости. Создав казацкое государство, они решили сражаться на полигонах с королевскими морскими пехотинцами за власть над Босфором и Черным морем."

Игра будет адаптирована под настольные компьютеры и полностью бесплатной. Мультиплеер рассчитан на 32 человека, передает itc.ua.

Имеется пять классов персонажей, сходных между фракциями, но с разным внешним видом:

- Ополченец, представляющий из себя классического "танка" с гигантским мечом наперевес;

- Дуэлянт — юркий воин с двумя мечами, основной задачей которого является проникновение в тыл врага. Имеет способность к маскировке;

- Лучник — воин дальнего боя, стреляющий раскалёнными болтами и стрелами. В ближнем бою может использовать кинжал;

- Инженер, вооруженный магнитной пушкой Гаусса и до зубов экипированный самым высокотехнологичным оборудованием;

- Громила — классический damage dealer ближнего боя, крошащий соперников двумя механическими "руками".

Начало бета-тестирования BatteleCry запланировано на 2015 год.

Кстати, многие пользователи соцсетей в комментариях к видеоролику успели отметить, что главная героиня видео чем-то смахивает на Юлию Тимошенко. Хотя, не смотря на наличие классической прически с уложенной косой, больше ничем экс-премьера она не напоминает.

Между тем перед выборами Юлия Владимировна решила сменить имидж. Теперь на голове Тимошенко красуется прическа "бабетта".