Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Украине поступили в продажу "военные" сертификаты

В Украине поступили в продажу
Фото: Военным собирают деньги. Фото: Минобороны

21 мая Ощадбанк начал продажу казначейских обязательств "Военные" серии В. Об этом сообщается в пресс-службе банка.

Размер дохода по каждому купону является фиксированным и составляет 35 гривен. Общий объем выпуска этих ценных бумаг составляет 100 миллионов гривен.

По словам председателя правления Ощадбанка Андрея Пышного, сегодня в Украине создается действительно народная армия, которая возрождается и укрепляется с помощью простых украинцев.

- "Военные" сертификаты - это еще один надежный и эффективный способ для неравнодушных украинцев сделать собственный вклад в укрепление обороноспособности и боеготовности Вооруженных Сил Украины, - сказано в заявлении банка.

Отметим, что стоимость продажи казначейских обязательств меняется в зависимости от времени их размещения. В первый день казначейские обязательства продаются по номинальной стоимости, а в последующие дни их размещения осуществляется по стоимости продажи, которая растет с учетом накопленного дохода.

Напомним, что украинцы уже собрали около 120 миллионов гривен на поддержку армии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин выделил 5 миллиардов гривен для военных

Кабинет министров Украины принял решение о выделении 5 миллиардов гривен для военных. Об этом сообщается в пресс-службе КМУ.

Средства пойдут на выплаты денежного довольствия военнослужащим Вооруженных Сил, внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы, проведения учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве.