Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одесситы ради рекорда целуются под аркой любви

Одесситы ради рекорда целуются под аркой любви
Фото: Олег и Вероника появились под аркой после брачной ночи, фото Максима Войтенко
Одесситы оригинальным способом отмечают день всех трудящихся. Для любящих устроили марафон поцелуев, где желающие могут продемонстрировать чувства друг к другу на берегу моря. Организаторы назвали акцию Мир.Kiss.Май и даже замахнулись на рекорд - позже действо зафиксируют регистраторы Книги рекордов Украины.
 
Все началось в 10 утра, а продлится до 22.00. Причем ажиотаж появился сразу - уже через несколько часов после страта устроители насчитали больше ста целующихся пар. На набережной установили арку, украшенную цветами и фатином - изваяние в форме сердца нарекли "местами для поцелуев".
 
Мамочки целовали своих чад, фото Максима Войтенко 
 
Оживление на пляже тут же привлекло случайных прохожих: к арке стали спешить не только молодые люди, но и пожилые супружеские пары. Были и мамы с дочками и сыночками, которые целовали свое чадо ради рекорда. А более скромные увиливали от действа.
 
На марафон пришли даже новобрачные - буквально из-под венца. Молодожены Олег и Вероника, которые провели брачную ночь в близлежащем отеле, увидели действо из окна своего номера. Не долго думая, парочка спустилась к романтической арке. А уже тут показала настоящий мастер-класс - новоиспеченные супруги слились в страстном поцелуе и почти минуту не отстранялись друг от друга.
 
- Сначала мы наблюдали за людьми с балкона, а потом решили: мы ведь тоже умеем целоваться! - рассказала Вероника, появившаяся на марафоне в белоснежной фате.
 
За поцелуи, длящиеся более 20 секунд, сладкие парочки получают подарки и снимок на память. Также организаторы шоу придумали номинации для пылких участников. К примеру, женщина и мужчина в одинаковых головных уборах получили награду за "самый экстравагантный поцелуй", "самой стильной" стала пара, которая оделась в унисон - в нарядах четы были схожие элементы красного цвета. А в номинации "наиболее необычный поцелуй" победила дружная семья одесситов: муж целовал свою половинку, удерживая на плечах ребенка.
 
В марафоне участвовали даже пожилые одесситы, фото Максима Войтенко
 
- Как только началась программа, первая парочка зафиксировала поцелуй, который длился две минуты, - поведала одна из организаторов мероприятия Юлия. - А подарок за возрастной поцелуй получила семейная пара, живущая полстолетия вместе: военный адмирал, которому исполнилось 82 года со своей 77-летней дамой сердца.