Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве проезд в автобусах и маршрутках может подорожать до трех гривен

В Полтаве проезд в автобусах и маршрутках может подорожать до трех гривен
Фото: Перевозчики Полтавы сегодня утром митинговали под стенами горисполкома. Фото с сайта Полтавского горисполкома
Под стенами Полтавского городского совета очередной митинг. На этот раз перевозчики требуют от властей повысить тариф на проезд в общественном транспорте.
 
- Цена топлива так сильно подскочила, что мы уже фактически не можем предоставлять услуги за 2 гривны, - сообщил директор ООО "Евробус Полтава" Михаил Костов. - Мы принесли экономически обоснованные расчеты и хотим доказать, что тариф в 3 гривны будет покрывать наши расходы за перевозку.
 
Пока встреча митингующих в мэром Александром Мамаем не состоялась - городской голова на сессии Киевского районного совета. К ним вышел начальник отдела по вопросам транспортных перевозок и связи горисполкома Александр Андросов. Он предложил инициативной группе из 5-10 человек подать свое предложение в отдел обращений граждан. Но перевозчики хотят с мэром поговорить лично и будут ждать его после обеда. В противном случае грозятся 11 апреля устроить полную забастовку и не выпустить на маршруты ни автобусы, ни микроавтобусы.
 
Цены на проезд в Полтаве средние по Украине: 2 гривны в автобусе и маршрутке, 1,25 грн. в троллейбусе. Совсем недавно перевозчики придумали рейс "экспресс" и установили в нем плату – 2,50. Но фокус не удался, народ просто игнорировал дорогие автобусы, которые ничем не отличались от остальных.
 
- Для Полтавы 3 гривны – это очень дорого! – говорит пенсионерка Татьяна Павлова. – У нас город небольшой, до любой конечной остановки от центра – полчаса езды. Если введут новый тариф, окончательно пересядем в троллейбусы. Хотя с таким успехом и там могут повысить плату за билет, сейчас ведь все дорожает… Я вожу внучку-школьницу на танцы, за нее в автобусе плачу полную стоимость.  Хоть бы для детей какие-то льготы сделали.
 
 
Новости по теме: События все