Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Весною закипает кровь…

Весною закипает кровь…
Фото: Белая и черный - они такие разные, но все-таки вместе. Фото: Мария АНАНОВА («КП» - Красноярск»).
Для любви преграды нет. Что и доказали черно-бурый полярный лис по кличке Мальчик и белоснежная самочка песца Пуша, которые живут в красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей". Несколько лет зверушки жили в соседних вольерах, нос к носу. Внимания друг на друга не обращали. Но этой весной проснулась отчаянная взаимная страсть. Даже клетка ей не помеха!
 
На днях зоологи обнаружили Пушу в вольере… у Мальчика.
 
- За ночь они прорыли друг к другу подкоп,  - рассказала методист парка Екатерина Михайлова. - Мы-то подумали, что Пушка на лакомый кусочек в его вольере позарилась. Вернули нарушительницу границы на место, лаз закопали. 
 
Но… на следующий день песец и лис вновь сидели в обнимку. Усилия, надо сказать, зверьки приложили изрядные - бетонное основание, на котором крепится сетка вольера, уходит под землю на полметра. 
 
Зоологи стали наблюдать за парочкой и поняли - это любовь! Решили не разлучать и даже отвели влюбленным новый вольер. Пуша и Мальчик неразлучны, даже едят из одной миски. Когда самочка спит в домике, лис сворачивается рядом клубочком - охраняет.
 
- Потомства у них быть не может, - огорчили зоологи. - Животные разных видов не скрещиваются. И в природе столь необычную парочку встретить невозможно. Главное, что зверюшки счастливы вместе.