Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День первый

 День первый

Папа Бакус Валерий, ребенок - Василина

Сегодня у нас первый день прикорма. Перед началом прикорма мы проконсультировались с врачом. С учетом особенностей организма нашей малышки диетолог порекомендовала начинать прикорм с цветной капусты или брокколи по нашему желанию. После знакомства с ассортиментом овощных пюре в магазине выбрали цветную капусту Bebivita. Поскольку Василина -  наш второй ребенок, мы уже были знакомы с различными торговыми марками и знаем, что важно сделать правильный выбор, поскольку один и тот же вид овощей от разных производителей может вызвать разную реакцию у ребенка. Важно, чтобы не было ничего лишнего: один овощ, без глютена и никакой соли.

 

Наш старт - две маленькие ложечки, это примерно одна десертная. Кормили в первой половине дня, как и положено. Василинке первая еда из ложки очень понравилась: с круглыми от удивления глазами пробовала неизвестное угощение, с жадностью хваталась за ложку и, очевидно, что не отказалась бы от еще нескольких ложек прикорма.

Что касается реакции детского организма на прикорм, то никаких существенных изменений не произошло: кожа, животик, стул и общее самочувствие осталось без изменений, то есть в норме, как и до введения прикорма.

Мама Середенко Татьяна, сын Даниил

Мой малыш - родился 03.07.2013 г  с весом 3610 гр., рост 52 см.

Мальчик растет активный и здоровый на грудном вскармливании.

С 6 месяцев по рекомендации врача мы начали вводить прикорм. Первое, что мы попробовали, это тыква с бабушкиного огорода.  Изначально кормила по 1\2 чайной ложечки в день, ребенок покорно съедал, но особых эмоций новое блюда у него, судя по всему, не вызвало.

Постепенно стали вводить варенную цветную капусту, которую покупали на рынке. Во время начала прикорма не было обнаружено негативных проявлений со стороны малыша: пищу переваривал нормально, не было аллергических проявлений.

 

Через некоторое время, по рекомендациям специалистов,  попробовали сок свежих фруктов, но, к сожалению, реакция организма была резко негативной (частые срыгивания). Из-за этого от фруктовых соков пока решили отказаться и попробовать  баночное питание. Подруги, которые воспитывают малышей постарше порекомендовали продукцию торговой марки Бебивита. Окончательно все сомнения развеялись, когда его же порекомендовал наш педиатр. Да и моему мальчику продукт очень понравился, и усвояемость отличная. На сегодняшний день Даня съедает 50 гр. яблочного пюре и чувствует себя хорошо: играет и с удовольствием кушает лакомство.

Мама Любовь Максимова, дочка Анечка.

Анне сейчас 10 месяцев 17 дней. Ее вес - 8,800 кг. Девочка растет очень красивой и доброй.

Ее обычный рацион выглядит так: около 7 утра она ест кашицу из гречневой или овсяной муки, на воде и молоке по половине. Далее - картофель или супчик.

Сегодня в нашем меню - картофель с маслом. Из напитков - сок из яблок, зеленых или желтых, через час после еды. Картофель Анечка ест хорошо, а суп не очень любит. Варю его на мясном бульоне, преимущественно на телятине.

 

Готовить для ребенка всегда стремлюсь сама. А продукты покупаю самые свежие, выбираю тоже самостоятельно - на ближайшем рынке. Беру обычно только домашнее - яблоки, сыр, молоко, творожок. На приготовление пищи уходит минимум полчаса, иногда и час. Но, считаю, что оно того стоит, ведь я знаю все ингредиенты из которых состоят блюда моей малютки, более того - сама тщательно их выбираю!