Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожилой китайский жених разыскивает в Украине жену с крепким здоровьем

Пожилой китайский жених разыскивает в Украине жену с крепким здоровьем
Фото: Гао Сы - жених завидный и не привередливый, украинки ему нравятся все. Фото: автор.

Уже третьи сутки 59-летний бизнесмен Гао Сы, прилетевший из китайской провинции Шаньдун, "терроризирует" удивленных днепропетровцев своей незадавшейся личной жизнью. Мужчина искал отделение милиции, а забрел ненароком в здание одного из местных телеканалов и начал изливать душу всем подряд… на китайском. Ни русского, ни английского языка он не знает, а потому разобраться, чего хочет иностранец, нам удалось лишь с помощью переводчика.

- На сайте знакомств я уже полгода общаюсь с белокурой 25-летней красавицей Ярославой, - цитирует Гао Сы переводчик. - На мое предложение жениться и переехать в Китай она дала согласие, но сказала, что у нее нет денег на перелет. Я, конечно же, был готов все оплатить. Но до этого дело не дошло - она перестала выходить в сеть еще в сентябре. Вот я и решил прилететь в Днепропетровск, чтобы разыскать Ярославу, взять ее в жены и забрать с собой в Китай.

Жених, китец, надо сказать, весьма завидный: у Гао Сы свой бизнес в сфере здравоохранения, одна из его фирм базируется в Гонконге, он углубленно изучает китайскую медицину, сам изобрел и запатентовал несколько косметическо-лечебных средств. Учитывая его внимание к здоровью, вполне понятными становятся его объяснения, почему он решил искать невесту именно в Украине.

- Во-первых, китайцам разрешено рожать не более одного ребенка, украинкам же можно много. Во-вторых, наша нация сейчас слабеет, а ваша отличается здоровым и крепким генотипом, - поясняет гость с востока. - У меня есть два сына, но они взрослые. Я живу один с 1988 года и хотел снова обзавестись семьей. Решил найти молодую украинку с крепким здоровьем, чтобы она родила мне детей. Вот и стал искать ее на сайте знакомств.

Как выяснилось, бизнесмен нашел аж четыре подходящие кандидатура, каждой из них по 25 лет. Трое - бездетные, и все они ему отказали. А вот Ярослава, у которой, судя по информации на ее страничке, есть 4-летний сынишка, приняла предложение. Кроме того, по словам Гао Сы, девушка жаловалась на плохую жизнь и безденежье, и ему стало жалко украинку.

И вот теперь - облом! Ни фамилии, ни адреса, ни каких-либо координат красавица не оставила, поэтому бедному китайскому Ромео ничего не оставалось, как идти на телевиденье. Авось она увидит его в новостях, опомнится и бросится в объятия.

Правда, в процессе общения с Гао Сы журналист "Комсомолки" выяснила весьма любопытный нюанс:

- Чем вам приглянулась Ярослава? - спросила я у китайца.

- Она молода, красива, одинока и у нее есть ребенок.

- А я тоже не дурна собой, молода, воспитываю 6-летнего сына. Может, лучше меня возьмете в жены?

- Ну, если ты захочешь уехать в Китай - возьму, - серьезно отвечает Гао Сы, который несколько минут назад тыкал пальцем в экран ноутбука, на котором был открыт профиль Ярославы. - В Украине я пробуду до 2 декабря и до этого времени я намерен так или иначе найти себе жену!

Комментарий психолога

Украинки не готовы к бракам по расчету

Мария Солошенко, семейный психолог, консультант брачного агентства:

- Практика показывает, что украинки, так рьяно ищущие заграничных женихов, очень быстро разочаровываются. Если они выходят замуж по расчету, то спустя год-два рвутся домой. Менталитет наших девушек не позволяет им без влюбленности жить с мужчиной (зачастую старше них как минимум на 10 лет) и рожать ему детей, что для иностранцев крайне важно. Поэтому стандартная ситуация, и когда наши девушки буквально сбегают от заграничных мужей, и когда сами мужчины отказываются от украинок, нежелающих продолжить их род. Исключения, конечно, бывают, но они в основном касаются браков, когда украинская девушка выходит за иностранца не по расчету, а по любви. Что касается истории с женихом из Китая, то я бы не советовала ни ему, ни украинским невестам так быстро заключать брак.