Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Самый высокий человек в мире нашел жену на 82 см ниже

Самый высокий человек в мире нашел жену на 82 см ниже
Фото: Султану и Мерве не мешает разница ни в годах, ни в сантиметрах. Фото: eastnews
30-летний Косен официально считается самым высоким человеком в мире, его рост - 
2 м 51 см. Живет он в Турции, в провинции Мардин, и занимается фермерством. Из-за своего роста он долго не мог найти себе суженую под стать и сильно переживал по этому поводу. Говорил, что все девушки отвергают его из-за столь невероятных размеров. 
 
И вот, как пишут турецкие СМИ, самый высокий мужчина наконец-то обрел семейное счастье. Он женился на турчанке сирийского происхождения по имени Мерве Дибо. 
 
Свою свадьбу Косен иначе чем неожиданным чудом и не называет. "Для меня было таким несчастьем то, что я не мог найти подходящую девушку для моих размеров. Но теперь у меня наконец-то будет семья и личная жизнь", - радуется он. 
 
Мерве Дибо - 20 лет, она на десять лет младше супруга. И, как пишет газета The Daily Mail, на 82 сантиметра ниже новоиспеченного мужа. Получается, ее рост 169 см, для женщины это чуть выше среднего. Судя по фотографиям, невеста едва достает жениху примерно до середины предплечья, то есть ее макушка расположена повыше его локтя. Свадебная церемония состоялась в турецкой провинции, где живет Косен.
 
Султан Косен был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий человек на планете в 2009 году. Причина его необычных размеров редкая патология - гигантизм, она возникла из-за опухоли гипофиза, которую обнаружили у Косена в 10 лет. Позднее врачи провели операцию, и Косен перестал расти. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Украинский великан Леонид Стадник: "Мне сейчас не до женитьбы"
Леонид не верит, что заведет свою семью. Фото: УНИАН.
 
Виктор КОНЕВ
 
Мы позвонили Леониду и поинтересовались, как обстоят у него дела на личном фронте. Он был краток. 
 
- Рад за Султана. А вот мне не до женитьбы. Тут бы выжить...
 
Рост Леонида 253 см, он выше турка Косена на 2 сантиметра, однако отказался быть рекордсменом еще в 2008-м - слишком хлопотно, надоело. Живет с сестрой в небольшом частном доме, сейчас занимается севом озимых и подготовкой своего виноградника к зиме. Виноград - это одно из самых сильных его увлечений. Он умудрился акклиматизировать в украинском Полесье нежные южные сорта и урожай собирает отменный. 
 
А летом, говорит, приезжали телевизионщики из Японии, снимали о Леониде фильм. Звали в гости, обещали чуть ли не аудиенцию у императора. Не уговорили. Леонид хочет жить в своих Подолянцах и выращивать виноград.  
 
Что касается личной жизни, столь нелюбимой темы Леонида, то он, похоже, совсем на себе крест поставил. После публикации в "Комсомолке", рассказал нам его друг Андрей Данилов, Леониду написала некая киевлянка. Однако великан даже не стал вскрывать конверт.