Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вчера будущие дипломаты сдавали тест по всемирной истории

Вчера будущие дипломаты сдавали тест по всемирной истории
Фото: Фото KP.UA / Максим Люков

Дело в том, что сертификат по предмету требуют только на факультетах международных отношений, политологии и истории.

В 258-й киевской школе накануне теста волновались все, но особенно - дежурная на входе. Женщина тщательно проверяла документы участников, одновременно прогоняя прочь злостных курильщиков и угрожая не впустить их в аудиторию. Правда, своих обещаний она не выполнила, и мероприятие началось без заминки.

Ребята выслушали правила поведения, получили тетрадки с заданиями, а потом нестройным хором послали инструктора к черту после того, как тот пожелал им «ни пуха». Видимо, напутствие помогло. Абитуриенты довольно быстро разделались с вопросами: вместо отведенных двух часов многим хватило и одного.

- Слава Богу, на сей раз никаких опечаток в заданиях я не нашла. Вопросы предложили не очень трудные, хотя и заковыристые. И картинки там были – черно-белые ксерокопии Моны Лизы и прочих шедевров - со спичечный коробок. Людям с плохим зрением наверняка пришлось бы вооружиться лупой! – жалуется ученица школы Роксолана ГАВРИЛЮК.

- Тесты по всемирной истории по определению не могут быть легкими! - считает представитель Киевского регионального центра Лариса ВАСИЛЬЧЕНКО. – Предмет довольно сложный, одной школьной программой не отделаешься, нужны дополнительные занятия. Но дети должны были справиться, если, конечно, не начали готовиться буквально вчера.