Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Сергей Конюшок и участники шоу "Зважені та щасливі" установили рекорд Украины

Пасмурное воскресное утро 8 сентября надолго запомнится жителям Оболонской набережной в Киеве. Там собралось рекордное количество людей в спортивных костюмах. Причем все – со скакалками. Они пришли сюда не просто потренироваться, а стать рекордсменами – впервые в Украине минуту прыгать самым массовым составом на скакалках. Правда, вместо 1300 ожидаемых человек пришли лишь 352, но рекорд все равно удался – раньше такого никто не делал.

Красавицы-гимнастки из ДЮСШ №13 после установления рекорда станцевали для народа. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Проще всего минута прыжков далась двум боксерам – интерконтинентальному чемпиону и чемпиону мира по версии WBF Тимуру Ахундову и чемпиону Европы по версии EBU-EE Виталию Копыленко. Парни, скромно стоявшие в последнем ряду звезд, словно парили над землей. А скакалки над головой боксеров пролетали так быстро, что и заметить сложно.

 - Для нас прыжки на скакалке – привычное занятие. Ни одна тренировка без них не проходит! – улыбается Ахундов.

Сергей Конюшок хоть и стоял в задних рядах звездных рекордсменов, все равно приковывал к себе взгляд женской половины скачущих. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Не отставал от боксеров вице-президент Лиги стронгменов Украины Сергей Конюшок. До этого самый сильный человек планеты часа пол тренировался. Оказалось, чтобы не сплоховать:

 - Честно говоря, скакалка – не мой конек. Максимум могу прыгнуть раз 200, наверное, но проблемы начинаются уже после 50-ти, - смеется стронгмен. – Так что сегодня я установил и свой маленький личные рекорд – не запутался в скакалке!

На пару со взрослыми спортсменами прыгали и маленькие – воспитанницы ДЮСШ №13.

Танцор и хореограф Сергей Костецкий эпатировал публику черными очками в пасмурную погоду и прыжками, совмещенными с танцевальными па. Фото: Оскар ЯНСОНС.

 - Девочки уже по три года занимаются художественной гимнастикой. Так что скакалка – их обязательный друг, - говорит тренер спортсменок Кристина Кутненко. – Обычные прыжки для них – плевое дело. Они легко делают двойной прыжок, успевая прокрутить скакалку дважды, и скачут по 15 минут!

Правда, многим участникам рекорд дался непросто. Певица, а заодно и звезда шоу "Зважені та щасливі" Юлия Кувшинова пришла на 15-сантиметровых шпильках. Какие уж тут прыжки? За нее отдувались победитель второго сезона шоу Алик Закревский и участница первого – Наталья Загородняя. Они, к слову, не бросают занятия спортом и выглядят отлично.

Участники шоу "Зважені та щасливі" - Наталья Загородняя и победитель второго сезона Алик Закревский не только установили рекорд, но и продемонстрировали прекрасную физическую форму. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Кстати, через год инициаторы установления рекорда – студия искусств Smile и Оболонская райадминистрация все таки надеются собрать не менее 1000 человек. Так что скакалки в руки – и айда тренироваться!

Ура рекордсменам! Фото: Оскар ЯНСОНС.