Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Донецке за 47,4 млн открыли уникальную школу с футбольным полем

В Донецке за 47,4 млн открыли уникальную школу с футбольным полем
Фото: Фото: пресс-служба фонда «Развитие Украины»

На 1 сентября в школу № 63 Куйбышевского района прибыло много почетных гостей, среди них мэр Донецка, губернатор Донецкой области, футболисты и президент ФК "Шахтер", который получал в этой школе образование. Со времен его окончания, школа очень сильно "преобразилась" с его же помощью и городских властей.

Школа. Фото: пресс-служба фонда "Развитие Украины"

Сейчас в школе появился новый корпус для младших классов, современные классы, в которых парты исключительно из натурального дерева, игровые и спальные комнаты, уникальный актовый зал на 316 мест, в котором можно проводить настоящие театральные постановки, а благодаря акустическому потолку, киноаппаратной в нем можно будет смотреть полнометражные учебные фильмы.

В классе. Фото: пресс-служба фонда "Развитие Украины"

Современный спортивный зал (390 кв.м) и футбольное поле (1400 кв.м) настолько вдохновили Александра Лукьянчеко, Андрея Шишацкого и Рината Ахметова, которые решили сыграть здесь в баскетбол и сразиться в пенальти. Губернатор области, правда, не принял участие в футбольном сражение. В итоге Лукьянчеко : Ахметов - 1:1 – победила дружба.  

Гол! Фото: пресс-служба фонда "Развитие Украины"

После осмотра школы мэр города Александр Лукьянченко поздравил учеников с 1 сентября и смело заявил, что считает школу № 63 лучшей на сегодня не только в Донецке, но и во всей области, и даже в Украине.

Ринат Ахметов в спортзале. Фото: пресс-служба фонда "Развитие Украины"

Следующим летом реконструкция школы продолжится, в ней появятся современные оснащенные предметные классы, лингвистические кабинеты физики и химии, будет построена просторная столовая.