Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Автор клипа "Привет, Америка": "Работу у меня украли. Я оформлял на нее авторские права"

Автор клипа
Фото: Назарий: "Не знаю, кто скопировал клип в Сеть, кто хочет нажиться на моем горе. Может быть кто-то из однокурсников?" Фото с сайта www.tsn.ua
Эротический клип третьекурсника Киевского национального университета культуры и искусств "Привет, Америка" набрал в Интернете более 100 тысяч просмотров и кучу комментариев, в большинстве - ироничных. В разговоре с "Комсомолкой" автор клипа не высказывал по этому поводу восторга, хотя молодой и неизвестный режиссер Назарий Павлеса из Каменко-Бузька (Львовская область) за одни сутки прославился на всю Украину.
 
- Меня безосновательно, грубо обвинили в том, что я выложил клип в Интернет, - восклицает Назарий. – Это неправда, клип у меня украли. Я собирался получить на него авторские права и продать местному телеканалу. Документы подал 27 апреля и 28 июня будет готов патент. После предварительного просмотра на кафедре я сдал диск с клипом в вуз. Не знаю, кто скопировал его в Сеть, кто хочет нажиться на моем горе. Может быть кто-то из однокурсников? Я готов подавать в суд.
 
Фото: скриншот из видео
 
Назарий рассказал "КП", что съемки клипа ему обошлась в 7200 гривен. Платил за все – эротический костюм героини Катрин, за работу ее напарника Андрея, которого тоже нанял для съемок, за номер отеля, где происходило щекочущее действо. Суть клипа заключалась в том, что украинка разлюбила своего бывшего парня украинца и с другим украинцем выезжает в Америку. На вопрос "Комсомолки", мечтает ли он сам уехать в Америку, Назарий ответил:
 
- Я украинец, я патриот, но теперь уже и не знаю. Кто-то может не воспринимать мое творчество, но нужно уважать и тех, кто воспринимает. Если в Украине люди не готовы к тому, что я делаю, я выеду в другую страну. Мне здесь разрушили все – и жизнь, и здоровье.
 
Фото: скриншот из видео
 
По словам Назария, он написал около 45 песен на собственные стихи. Это патриотические творения и в них много про любовь. Песню "Привет, Америка" парень создал еще в 2008 году, но только сейчас смог сделать клип. Неприятности начались еще в процессе работы. Парень Кати-Катрин, которая исполнила роль страстной девушки, решительно не хотел, чтобы подруга снималась в откровенных сценах, звонил Назарию, угрожал.
 
- Но Катя сама хотела работать, - утверждает режиссер. - Я ей несколько раз говорил: "Ты можешь отказаться", а она хотела. У Кати хороший голос, она мечтает стать певицей.
 
В свое время девушка закончила музыкальную школу в своем родном Мариуполе по классу фортепиано. Друзьям очень нравится как она поет, одну из песен в исполнении Кати можно найти в социальных сетях.
 
 
Где живет, учится или работает пышногрудая красотка - Назарий не говорит. Не хочет лишних неприятностей. Что в один миг стал знаменит, узнал от знакомых. Неожиданный успех ошеломил и Катю, она очень расстроена.
 
- Она плакала. Хочет, чтобы из Интернета убрали ролик. Очень, очень неприятно, - сказал режиссер, которому не нравится реакция людей. 
 
- Назарий, а почему для курсовой выбраны эротические мотивы, - спросили мы у режиссера.
 
- Львов – это город Любви. Я романтический человек и пишу о любви. Прошлый фильм, где снималась моя жена, назывался "Умереть ради любви". Жена работает дизайнером, она тоже творческий человек и поддерживает меня.
 
Павлеса утверждает, что преподаватели знали, что в клипе будет их фамилии – в институте давали образец для оформления курсовой. В то же время в беседе с "Комсомолкой" педагоги сказали, что Назарий не утверждал с ними сценарий клипа и они не давали согласия, чтобы в эротическом клипе светились их имена и уж никак не рассчитывали, что университет таким образом прославится.