Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Украине запретят рекламу сладкого?

В Украине запретят рекламу сладкого?
Фото: Фото с сайта byaki.net

Представитель Партии вольных демократов Михаил Бродский положительно оценивает подписание Президентом Виктора Ющенко закона о запрете рекламы табака и алкоголя. При этом он считает, что следующий шаг - запрет на рекламу сладкого.

"Закон о запрете рекламы табака и алкоголя инициировала партия "Яблоко" ещё в 2001 году, в парламенте. Л.Кучма наложил вето, потом мы это все много лет через Томенко лоббировали. И слава богу, что Николай наш единомышленник. И он добил. Не удалось в том созыве, добил в этом. Я помогал как мог.

И даже сейчас, когда все рекламодатели кинулись в Секретариат, чтобы Ющенко наложил вето, тоже вложил свою лепту в то, чтобы это не произошло. Активно работали, пошли на компромисс с постепенным введением закона в действие", - заявил М.Бродский. "Это была наша борьба, наша победа. Это наш закон", - написал политик в своем личном блоге.

"Кто хочет здоровье свое гробить - пусть больше платит государству налог. Чтобы государство могло за эти деньги содержать милицию для пьяниц и больницы для тех кто курит", - рассудил политик.

"Еще один шаг - запретить рекламу сладкого. Я как человек из диабетной семьи могу сказать, что это болезнь века. И тех, кто привлекает молодежь к сладкому, надо точно так же наказывать как тех, кто привлекает молодежь к сигаретам и спиртному", - заявил Бродский.

Поэтому, продолжил политик, следующий этап в нашей борьбе - запрет на рекламу сладкого по телевизору. Эту рекламу, по мнению политика, можно размещать в газетах и журналах, а вот в телевизоре нельзя.

"Дети не читают газет и журналов, а по ТВ их привлекают к этим вкусным заманчивым сладостям", - цитируют Известия.