Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Англичане оплатят гуманитарные проекты львовщины

Англичане оплатят гуманитарные проекты львовщины
Фото: Фото с сайта svali.ru

Игорь БАННИКОВ

Сегодня во Львовской облгосадминистрации принимали высокого гостя из Англии Дэвида Бендора. Глава британского МИДа на встрече с первым заместителем львовского губернатора Валерием Пятаком поблагодарил за тесное двустороннее сотрудничество Львовской ОГА с иностранными партнерами. Такие дружеские международные отношения стоят многого.

По словам гостя, он очень рад тому, что первый Украинский город, в котором он побывал это именно «Город Льва». Также Бендор отметил, что столица Галичины уже сейчас является полноценным европейским мегаполисом с богатейшей историей и архитектурными шедеврами.

Валерий Пятак в свою очередь уверил гостя, что уже к 2015 году город будет отвечать всем европейским стандартам. После чего британец выразил уверенность в том, что подобное тесное сотрудничество стран уже в недалеком будущем выведет Украину на новый уровень и даст зеленый свет нашему вхождению в Евросоюз.

В завершение встречи Дэвид Бендор пообещал поддержку в реализации всевозможных гуманитарных проектов, предложенных властями львовщины.