Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Одесский гаишник-рифмоплет начал сочинять стихи 15 лет назад

Одесский гаишник-рифмоплет начал сочинять стихи 15 лет назад
Героя нашумевшей видеоролика, на котором инспектор ГАИ общается с водителями стихами, Андрей Бирюк, рассказал "Комсомольской правде в Украине", что сочинять стихи он стал около 15 лет назад. Правоохранитель говорит, что стихов не заучивает, а рифмы сами складываются у него в голове – это обычная импровизация, да и то только во время работы. Книгу своих высказываний Бирюк издавать не собирается, ограничится только мемуарами, когда выйдет на пенсию.
 
– Например, когда останавливаю автомобиль могу сказать белым стихом: "Проверяем документы, выявляем пьяных. Будьте любезны, будь ласка, документы ваши", – говорит Андрей.
 
Гаишник говорит, что рифмовать начал потому, что надоела рутина в работе. Фото: Алексея Кравцов
 
Милиционер отмечает, что во взаимоотношениях с водителями для него главное вежливость и взаимопонимание. Поддерживают его в этом и горожане.
 
– Я когда вижу Андрея, то специально могу нарушить, – отмечает 31-летний автолюбитель Михаил. – Всегда приятно услышать от него что-то свеженькое.
Гаишник говорит, что рифмовать начал потому, что надоела рутина в работе, хотелось наладить диалог с водителями.
 
– Это дает хорошие плоды, – утверждает Бирюк. – Вот, к примеру, был случай, когда остановил молдаванина, так он через пять минут вернулся с другом и говорит: "Расскажи моему приятелю все то, что декламировал мне"!
 
Кстати в школе любимым предметом милиционера были отнюдь не русский язык или литература, а алгебра.