Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинец похитил из московского храма трактор

Украинец похитил из московского храма трактор
Фото: В Москве мужчина похитил из храма... трактор. Фото: Иван ВИСЛОВ
Негодяем, позарившимся на собственность храма на улице Красноармейской, оказался 42-летний уроженец Украины. Одно время он работал в этой церкви разнорабочим и прекрасно знал, в какое время лучше всего проникнуть на территорию. Выбрав момент, он нанял эвакуатор и погрузил в него самое ценное, что хранилось во дворе храма – мини-трактор.
 
- Разыскать злоумышленника удалось через два часа после происшествия, - не скрывая улыбки, рассказывает Екатерина Малюгина пресс-секретарь УВД по САО. - Видимо, он хотел продать его. Трактор новенький, за него можно было выручить не меньше двухсот тысяч.
 
Однако, время мошенник выбрал самое не подходящее, снега кругом навалило - убирать надо. Староста храма сразу спохватился пропажи. Похитителя задержали у одного из домов на Красноармейской улице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
 
Трактор сразу вернули владельцам. И теперь служители церкви смогут расчистить двор и даже песочком его посыпать. Без техники это сделать было бы намного сложнее.