Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепродзержинске хозяйка постирала кота в машинке

Пожалуй, у каждого хотя бы раз в жизни возникал вопрос: а что будет, если постирать кота в стиральной машинке? Но никто из вменяемых людей таких экспериментов не проводил, осознавая, что это может закончиться трагически. А вот днепродзержинский кот Гоша прошел через такое испытание и даже вышел практически "сухим" из воды.

Воскресным вечером он как обычно тихо-мирно подремывал в излюбленном укромном месте - барабане стиральной машины, как вдруг его сон прервал жуткий шум и вода, заполняющая барабан. Хозяйка просто не заметила Гошу и включила стирку. Ад длился около 15 минут, до тех пор, пока истошные вопли кота не услышала хозяйка.

- Перед стиркой я прогнала Гошку из барабана, а пока ходила за бельем, он, наверное, снова залез, а я не увидела, - вздыхает владелица постиранного Гоши Татьяна. – Минут через 15 пошла проверить стирку и услышала глухое кошачье завывание. Глядь, а сорванец в стирке! Перепугалась, выключила машинку из розетки и вытащила испуганного Гошу - его трясло, глаза навыкате. А потом… ой, что я только с ним не делала: и на руках по квартире до утра носила, и водой поила, и глазки промывала, ночью две другие мои кошки вылизывали страдальца, а в понедельник отвезла в ветклинику.

По словам ветеринара, коту повезло – обошлось без травм, а подлечить нужно только глазки – они помутнели от порошка. После минимального медикаментозного лечения Гошка уже на третий день начал хорошо есть (хозяйка балует его даже конфетами), играть и гулять на улице, а вот злосчастную "катапульту в кошачий ад" теперь обходит десятой дорогой и в ванную не заходит вовсе.

Комментарий ветеринара

Холчанская Мария, ветеринар одной из частных клиник Днепропетровска: "Гоша родился "в рубашке"

- Такое "купание" могло грозить коту множественными переломами, асфиксией, интоксикацией и даже летальным исходом. Я считаю, кот родился "в рубашке", если после 15 минут "стирки" остался жив-здоров. На моей практике подобных случаев еще не было, но однозначно могу сказать – если с животным стряслась такая беда, нельзя терять ни минуты, а сразу же звонить ветеринарам и везти питомца в клинику.