Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Союз молодежных организаций просит Президента сделать День объятий официальным праздником в Украине

Идея  проста -  внести в жизнь украинцев чуть  больше  позитива,и  продемонстрировать  людям,  что  добрые  объятия  лучше  злобных  криков. 

Как  рассказал глава Союза "Молодь! Громада! Влада!" Александр Зинченко: "Вначале мы собрались  в районе улицы Институтской.  Пели, танцевали, обнимали друг друга. Передавали друг другу любовь, тепло, самые лучшие пожелания. Это был очень мощный импульс позитива, и люди,  которые  проходили  мимо,  буквально "таяли на глазах". На  лицах  появлялись  улыбки и, конечно,  многие  интересовались,  что  происходит.   Вторая часть Дня объятий проходила со стороны улицы Лютеранской. Когда две группы пошли навстречу друг другу, то столкнулись с акцией, проводимой на улице Банковой представителями "Батькивщины", "Свободы" и других политических партий. "Мы услышали  крики "Ганьба!", люди со страшными черно-красно-белыми плакатами с оскорбительными рисунками", - продолжает Александр. – Мы решили нейтрализовать негатив. Около часа было напряжение, "свободовцы" бросались на нас, никто не хотел обниматься, но постепенно позитивный настрой победил", - отметил он.

На улицах столицы, да и других городов Украины, слишком много хмурых лиц, но в жизни должно  быть  место и радости  и каким-то другим  чувствам  и  словам,  кроме  оскорблений  и злобы.  И это так  здорово, когда  люди просто обнимаются  и  говорят  друг-другу добрые слова, уверены инициаторы движения.  Чтобы побороть неутешительную тенденцию, члены молодежных организаций обратились к Президенту Януковичу с просьбой сделать День объятий 21 января официальным праздником. Сейчас Союз "Молодь! Громада! Влада!" готовит на имя Главы государства письменное обращение.

"Мы хотели показать, что Украине необходим этот праздник, и уверен, что мы проведем эту акцию в 2014 году по всей Украине", - отмечают представители молодежной организации.