Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Блогер Drugoi все-таки любил детей?

Незадолго до Нового года, жена блогера Татьяна Дельсаль заявила публично о том, что ее бывший муж, известный всему Рунету под ником Drugoi, совратил 12-летнюю девочку. Их отношения продолжались несколько лет. Керосину в этот скандал добавила переписка Рустема Адагамова и его бывшей супруги, попавшая в Сеть из взломанной почты.

Блогер Рустем Адагамов Фото: РИА "Новости"
У "Другого" в Сети нашлось множество защитников, которые в качестве основного аргумента использовали тот факт, что Рустем Адагамов состоял в Координационном совете оппозиции, а по сему весь скандал – "происки кровавой гебни".
 
Сразу после нового года Татьяна Дельсаль дала интервью одному из российских каналов и подтвердила свои обвинения, сообщив, что собирается обратиться в полицию Норвегии (все фигуранты скандала проживают в этой стране).
Бывшая жена Адагамова Татьяна Дельсаль
 
Сам обвиняемый в педофилии, вместо того чтобы выступить с ответным заявлением, подать в суд за клевету, например, продолжает отмалчиваться. А блогеры продолжают копаться в "творческом наследии" блогера Drugoi и находят любопытные факты, если не подтверждающие педофилию, то хотя бы наводящие на размышления.
 
Во-первых, в блоге Drugoi очень много фотографий детей. По тэгу "дочки-матери" находятся сотни снимков матерей и дочек. Есть и цитаты, которые в свете скандала выглядят двусмысленно:
 
"Индийские дети – объект моего внимания номер один. До чего же они здесь хороши, не передать. Вчера взял на руки дочку одного из сотрудников отеля, так девочку потом с трудом отодрали от меня – она ни в какую не захотела терять такого доброго дядю, неизвестно откуда взявшегося. Ребенка унесли с плачем."
 
Или:
 
"Девчонки собираются на танцульки и ходят ко мне за консультацией - что надеть и как. Забавные такие. Марта старше нашей на год, но ребенок совсем еще... У нас есть "маленькая" семья - мы трое, а есть "большая", т.е. + Марта. Мы очень любим эту девочку. Растет без отца, мама сильно болеет. Марта снимает здесь комнатку, чтобы ходить в школу, потому что они живут в ста километрах от Тромсо. Но сейчас живет у нас. Девочки вместе поедут учиться в Берген - Марта родом из этого города, там у нее родственники."
 
По предварительной информации, именно Марта стала жертвой педофилии. Впрочем, разбираться в этом будет Следственный комитет, который сейчас проводит проверку.
 
Если это именно та девушка, о которой идет речь, то это подруга дочери блогера Адагамова Алины - Марта К., которая в 2004 - 2007 году училась в Agder University College.
 
ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА
 
 Напомним, в декабре 2012 года экс-жена Адагамова выступила с видеообращением, в котором обвинила своего бывшего мужа в насилии над девочкой, гражданкой Норвегии. По версии Дельсаль, ее экс-супруг совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки несколько лет назад. При этом сама Татьяна узнала об этом только в июне 2012 года, когда девочка собралась с духом и все ей рассказала.
 
 Откровения экс-супруги Адагамова всколыхнули блогосферу, тема выползла в средства массовой информации и дошла до Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Коллективное обращение от Ассоциации родительских комитетов и сообществ России подписали еще десять общественных организаций и направили его в Совет по правам человека на имя члена СПЧ Яны Лантратовой. В обращении общественники потребовали провести расследование по причастности Рустема Адагамова к совершению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Видео канала RT Russian