Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журнал "Корреспондент" дарит аудиокнигу сказок братьев Гримм

Журнал

Диск со сказками будет приложен к свежему номеру журнала за 14 декабря 2012 года.

На диске записаны 5 сказок, которые были опубликованы в одной из первых книг братьев Гримм на украинском языке, изданной в 1919 году в Вене. Текст сказок приведен в соответствие с современными нормами украинского языка, чтобы его легко могли понять дети. При этом для сохранения колорита в книге используются некоторые аутентичные слова и обороты.

В сборник вошли 5 сказок: "Бременские музыканты", "Дружба кошки и мышки", "Терновый цветок" и "Бабушка-метелица". Озвучила книгу Ольга Фреймут, ведущая Нового канала. Выпуск сборника приурочен к 200-летию первого издания книги братьев Гримм.

Виталий Сыч, главный редактор журнала "Корреспондент": "2012 год для журнала "Корреспондент" - юбилейный, нам исполнилось 10 лет. Поскольку он уже подходит к концу, мы решили порадовать наших читателей и подарить им диск со сказками братьев Гримм. Надеемся, что всем, кто нас читает, и в особенности тем, у кого есть дети, будет приятно получить подарок, ведь эти сказки – классика, на которой росли мы, и, надеюсь, будут расти еще многие поколения украинцев".

Проект реализован журналом "Корреспондент" в сотрудничестве с Советом немцев Украины и Посольством Германии в Украине. Партнер проекта – ПроКредит Банк.

О ЖУРНАЛЕ "КОРРЕСПОНДЕНТ":

Журнал "Корреспондент" – еженедельный информационно-новостной  журнал, в котором для широкого круга читателей освещаются актуальные и интересные темы. Запущен в 2002 году. Тираж: 50 000 экземпляров. Цель издания – предоставить объективную и разнообразную информацию о бизнесе, политике, спорте, науке и технике, досуге и развлечениях, а также специальные тематические исследования. С 2011 года журнал входит в группу деловых СМИ UMH group.

О UMH GROUP:

UMH group- стремительно развивающаяся мультимедийная группа в Восточной Европе, управляющая портфелем из более 50 брендов. В Украине она занимает лидирующие позиции на рынках Интернета, радио и прессы, в России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. С мая 2008 года GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 43 офисах компании в России и Украине работают более 4400 сотрудников.  В апреле 2011-го года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH groupБорис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входил Корреспондент.net.

О СОВЕТЕ НЕМЦЕВ УКРАИНЫ:

Совет немцев Украины – основной координирующий орган, который представляет интересы этнических немцев Украины.Согласно данным всеукраинской переписи населения 2001 года в Украине проживает около 33.000 немцев.Сегодня в Украине работает более 170 общественных организаций этнических немцев. Самые крупные из них – Ассоциация немцев Украины, Всеукраинское объединение "Немецкая молодёжь в Украине" и Международная общественная организация "Общество немцев Украины – "Видергебурт".