Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровск в «бензиновой» блокаде

Днепропетровск в «бензиновой» блокаде
Фото: Такие ценники шокируют днепропетровских водителей.

Невзирая на сложившуюся ситуацию, объяснять, почему нигде не работают АЗС, никто не собирается. Позавчера в городе с миллионным населением бесследно исчез бензин! В Днепропетровске им сейчас торгуют только несколько заправок, причем цены растут с космической скоростью.

Если в среду АИ-95 отпускали по 5,30 гривны, а в четверг - по 5,75, то в пятницу начали просить уже по 5,99! Тем не менее около резервуаров огромные очереди, в которых скапливаются десятки машин.

На большинстве прочих АЗС тишина и спокойствие. Правда, вместо привычных ценников на табло фигурируют нули и висят таблички, извещающие: топливо отпускается лишь по талонам. Сотрудники станций утверждают, что бензин вообще-то есть, но хозяева запретили им торговать до особого распоряжения, которое неизвестно когда будет.

И до сих пор никто - ни владельцы АЗС, ни чиновники - не прокомментировал происходящее.

- Информация по бензину появится позднее, - ответила на наши вопросы ее начальник Тамара Андрющенко. И посоветовала обратиться в Антимонопольный комитет.

- Мы можем анализировать ситуацию только постфактум и принимать меры лишь в том случае, когда нарушено антимонопольное законодательство, - заявили нам там.

В общем, и чиновники, и продавцы топлива дружно молчат. А местные таксисты уверяют, что в понедельник бензин появится везде. Правда, уже по 7 гривен за литр…