Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вчера город стоял в пробках

Вчера город стоял в пробках

Об одном из самых больших заторов - причем трамвайном! - мы узнали утром от своих же коллег, опоздавших на работу. В районе Центрального загса растянулась вереница опустевших трамваев. Вдоль путей спешили к ближайшим переходам обозленные пассажиры - ведь рельсы огорожены забором. Как выяснилось, движение застопорил сошедший с рельсов трамвай. К счастью, обошлось без жертв.

Однако это было только начало. Примерно в 8 утра образовалась большущая пробка на Краснозвездном проспекте. Там грузовик «МАН» столкнулся сразу с несколькими легковыми автомобилями. Как стало известно «КП», водитель тяжеловоза проскочил перекресток на красный свет и ударил «Лянчу», после чего вылетел на встречную полосу и там столкнулся с «Рено» и «Шкодой». 11-летняя девочка - пассажир «Рено» - погибла, водитель этой иномарки, а также пассажир «Лянчи» получили травмы.

Уже к обеду водительские форумы пестрели сообщениями о десятках всевозможных аварий, пробок, заторов, которые вчера буквально парализовали движение на дорогах столицы. Транспорт стоял в тянучках, образовавшихся от станции метро «Петровка» в сторону «Дорогожичей», от станции «Дорогожичи» до Кардач, на Индустриальном мосту и далее в сторону Севастопольской площади. На улице Фрунзе в районе Куреневки, где даже светофоры не работали! Нельзя было проехать на центральных улицах, в частности на бульваре Шевченко, и на Подоле - пробки были на Набережно-Луговой и Набережно-Крещатикской.

В столичной ГАИ нам сказали, что день выдался действительно тяжелым, причем с самого утра. Только в первой половине дня зарегистрировали более 120 аварий. Хотя обычно в столице за день происходит 150-180 ДТП.

ВАЖНО

Оперативная информация о том, где образуются заторы в столице, размещается на сайте http://www.zatora.net/probki/ . Сайт обновляется несколько раз в день в часы пик.