Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Максим Дмитренко, который отсидел вместо "пологовского маньяка": "Наконец-то первой с днем рождения меня поздравила мама"

Сегодня в семье Дмитренко двойной праздник – Благовещение и День рождения Максима.

Первой его поздравила мама. Ирина Леонтьевна накрыла стол и только потом пошла, будить сына.
 
В новом костюме Максим выглядит представительно и солидно. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА
- Хотелось поспать подольше, но мама меня разбудила. Поздравила с праздником и пригласила за стол, - сказал "КП" Максим. – Посидели не долго, так как у меня сегодня был очень загруженный день. Более того, решался вопрос с работой.
Напомним, Дмитренко, вышел на свободу 22 марта. Он провел 8 лет в тюрьме за преступление, совершенное "пологовским" маньяком Сергеем Ткачом, а именно убийство и изнасилование 17-летней девушки. Сейчас он живет со своей мамой у родственников в Запорожье.
 
Владимир Погосов привез с собой целую уйму подарков. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА
 
Беседа с директором предприятия! и экс-узника была довольно долгой. Администрация выясняла, что по жизни умеет делать Максим и может ли это пригодиться в работе. До заключения Дмитренко получил техническое образование, его специальность связана с тепловозами, поэтому в технике Максим хоть и пока в общем, но разбирается.
 
Главный презент - костюм. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.
В понедельник его ждут со всеми документами в отделе кадров, для трудоустройства.
 
Для того, чтобы поздравить Максима из Одессы приехал 81-летний пенсионер. Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.
Сегодня Максим получил еще несколько подарков. "КП" вручила ему скромный презент: книгу, так как Максим очень любит читать, торт и фрукты. Кроме того, чтобы поздравить Дмитренко из Одессы специально приехал 81-летний Владимир Погосов. Пенсионер прочитал о тяжелой судьбе Дмитренко в "Комсомолке" и решил его поддержать. Владимир Рубенович привез Максиму красивый бежевый костюм, который сел на него как литой. Также, одесский гость презентовал экс-узнику джемпер, набор для бритья, одеколон, коньяк. Не забыл Владимир Рубенович и о маме Максима. Для Ирины Леонтьевны он привез икону Богородицы.
 
- Я очень ему б! лагодарен. Даже не верится, что совершенно незнакомый человек вручил мне уйму подарков. Мы обменялись адресами, я обязательно его навещу в Одессе, - сказал Максим.
 
Подарки от "КП". Фото Павла ВЕСЕЛКОВА.
Что касается Владимира Рубеновича, то он сказал, что приехал в Запорожье к Максиму потому, что так подсказало его сердце.
 
- Я прочитал заметку о судьбе Максима в газете и целую ночь думал об этом. Я представил как нелегко ему сейчас живется и просто захотел помочь. Я очень рад, что с ним познакомился, - отметил Владимир Погосов. – Теперь буду ждать его с семьей в гости.