Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутаты предложили штрафовать беременных за курение

Депутаты предложили штрафовать беременных за курение
Фото: Курильщиков будут проверять еще и на беременность? Фото sxc.hu
Народные депутаты предлагают ввести штраф в 51-85 гривен для беременных и несовершеннолетних за употребление табака и алкоголя. Соответствующий законопроект зарегистрировали члены фракции БЮТ Олег Тищенко и Александр Рябека, пишкт "Комментарии". 
 
- Из-за чрезмерного потребления алкогольных и табачных изделий населения Украины теряет интеллектуальные ресурсы и здоровье своих граждан. Такое положение среди молодых людей становится все более угрожающим. Приобретенные болезни от молодых родителей передаются их потомству. Вследствие этого, существует угроза биологического вырождения народа, - так объяснили депутаты в пояснительной записке свое желание штрафовать беременных.
 
По мнению депутатов, принятие документа поможет, в частности, "повысить физическую и умственную трудоспособность молодежи".
 
Напомним, в начале текущей недели Президент Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрещения рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий".