Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суперженщины страны: Лена-десант, Даша-инструктор и Катя-бодигард

Суперженщины страны: Лена-десант, Даша-инструктор и Катя-бодигард

Не уступать мужчинам в силе, ловкости, мужестве и при этом оставаться трепетной и нежной - вот настоящий талант! Наши героини обладают им сполна. Они на отлично выполняют работу, которая по плечу далеко не каждому представителю сильного пола, но никогда не забывают о том, что они  - женщины: самые обаятельные и очаровательные!

Лена-десант: Сбежала в армию из библиотеки

 

С ее внешностью самый раз в модели! Но Лена Кольчак из Николаева о подобном не помышляла. Девочку интересовала армия, хотя профессию после школы выбрала крайне мирную - выучилась на библиотекаря.

 

- Сидеть на одном месте мне наскучило, и я уволилась, - вспоминает Лена. - Поделилась с подругой мечтой: научиться стрелять из всех видов оружия, прыгать с парашютом, овладеть боевыми искусствами. Подруга и подсказала, что как раз набирают контрактников в десантные войска.

 

В 79-й отдельной аэромобильной бригаде Сухопутных войск Украины Лена служит уже четыре года. Она старший солдат, по специальности - связист. Из автомата и пистолета научилась стрелять на отлично и уже совершила 19 прыжков с парашютом. А в прошлом году стала победительницей конкурса "Мисс десант". И не только потому, что такая красивая, а потому что показала лучшие результаты в стрельбе, вождении автомобиля и плавании. 

 

Лена признается, что увлекается шопингом:

- Целый день могу ходить по магазинам. Если бы у меня были миллионы, все бы на шмотки истратила!

Миллионов у старшего солдата нет. Но и при своем скромном жалованьи десантница ухитряется всегда выглядеть обворожительно. Сердце девушки пока свободно. Кто настоящий мужчина - в бой!

Даша-инструктор: Нравится работать с мужчинами

Мастер спорта по самбо, вольной борьбе и даже сумо. Вот какая девушка!

- Родители уже привыкли, что в моих занятиях постоянно присутствует доля риска. Когда четыре года назад я сказала, что иду работать в милицию - в отряд специального назначения "Беркут", никто не пытался возражать, - говорит Даша Ибрагимова.

 

 

Из "Беркута" Даша перевелась во внутренние войска МВД. Сейчас она спортсмен-инструктор Крымского территориального командования.

- Обучаю солдат и офицеров, как быстро и эффективно обезоружить, сломить противника. Большая часть нашего коллектива - мужчины, и мне это нравится. Ведь какой бы тренированной ты ни была, женщине всегда приятно, когда рядом сильные духом и телом люди.

 

В обычной жизни Даша очень миролюбива, но если кто-то пристает или хулиганит - обязательно даст отпор.

- Были случаи, когда мужчины лезли со мной в драку - нетрезвые были. Такие выходки оканчивались для них плачевно.

Даша раскрыла "Комсомолке" свой маленький секрет: она стала официальной невестой и скоро будет свадьба.

- Я счастлива, что удалось найти достойную опору в жизни. Моя вторая половинка - не милиционер, но тоже спортсмен. С ним я чувствую себя настоящей беззащитной женщиной.

Катя-бодигард:   Защищает VIPов

Эта  улыбчивая девушка - настоящий боец. Пять лет отслужила в самом крутом спецназе - "Альфе" СБУ. Но сейчас - еще круче! Катя служит в Управлении государственной охраны Украины - в подразделении, которое обеспечивает безопасность президента.

 

Со школы Катю привлекало карате киокушин - самый контактный, жесткий стиль этого боевого искусства. Стала мастером спорта. Была призером чемпионата Украины, трижды выигрывала чемпионат Европы среди юниоров. И для себя решила, что должна иметь офицерское звание.

- После школы поступила в налоговую академию, окончила вуз лейтенантом. Но по профессии проработала только год. Я движение люблю, вот и ушла в "Альфу" - в отдел защиты свидетелей и участников уголовного производства, - вспоминает красавица.

Прежде чем попасть в УГО Украины, Катя прошла жесткий конкурсный отбор - массу физических и психологических тестов. И победила! Теперь она охраняет не только украинских VIPов, но и иностранные делегации. Обеспечивала безопасность Ангелы Меркель, Кондолизы Райс, Хиллари Клинтон, Дали Грибаускайте во время их визитов в Украину. И сама смогла посмотреть мир - летала в Грецию, Польшу, Германию.

Профессиональные секреты Катя не выдает. А вот о своих увлечениях говорит охотно. Умеет вязать, вышивать, любит складывать пазлы. Но больше всего обожает животных. Ее верная кавказская овчарка носит имя… конечно же, Альфа. А недавно в доме  появился смешной хорек по кличке Гресси.

 

Прошлым летом Катя в составе женской команды СНГ стала серебряным призером на турнире по версии IPBL (Международная лига профессиональных телохранителей). Четыре девушки сражались с мужчинами, не получая ни в чем пощады.

- Сильнее оказались только наши мальчики, - смеется Катя, имея в виду своих коллег. - Но это ничего, надо же мужчинам когда-то уступать, поддерживать их самолюбие.

Муж Кати - сотрудник спецназа - полностью со своей любимой половинкой согласен. Сейчас Катя уже капитан.

Надя-пилот: Мечтает уехать в горячую точку

Ее любовь - это небо. Надежда Савченко - единственная в Украине женщина-пилот бомбардировщика Су-24М. Служит в Бродах Львовской области в 3-м отдельном полку армейской авиации.

 

- В ближайшее время хочу уехать в Конго или Либерию в составе миротворческих сил. Только там будет возможность летать каждый день, а не раз в месяц по 5 минут, как это, увы, происходит сейчас в украинской армии. Обидно, что мужчины могут ездить в горячие точки каждые полгода, а женщин стараются не пускать, хотя официальных запретов нет!

Надя не любит, когда ее поздравляют с 8 Марта, своим коллегам по службе она вообще это запретила. Вязать крючком, готовить и заниматься другими женскими делами Надя умеет, но не любит, а расслабляться предпочитает... с ломом в руках.

- Мое хобби - это делать ремонты: строить, ломать, перепланировать, - поделилась с "Комсомолкой" летчица. - Мне нравится это, потому что забирает больше энергии, чем разное там вышивание.

Спутника жизни у Нади пока нет, но она по этому поводу не расстраивается.

- Я думаю, что далеко не каждый парень достоин того, чтобы появиться в моей жизни, - гордо говорит бомбардировщица.