Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Митрополит Владимир находится в тяжелом состоянии

Митрополит Владимир находится в тяжелом состоянии
Фото: Митрополит Владимир находится в тяжелом состоянии. Фото Максима Люкова.

Состояние здоровья предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира остается стабильно тяжелым. Об этом сообщил секретарь митрополита архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

- Состояние здоровья Блаженнейшего стабильное, хотя и остается тяжелым. В субботу, 10 декабря, перед отлетом в Салоники, в больницу, где находится Блаженнейший Владыка, посетили честные мощи святого великомученика Димитрия Солунского. Блаженнейший митрополит Владимир поклонился святыни и причастился святых христовых тайн, - приводит слова священника пресс-служба УПЦ МП.

По его словам, сегодня "нет никаких оснований для беспокойства и, тем более, для распространения ложных слухов, нарушающих молитвенное настроение верующих во время Рождественского поста", передает focus.

- При этом, Украинская православная церковь еще и еще раз призывает своих верующих, а также тех, кому небезразлично состояние здоровья митрополита Владимира, к молитве за здоровье нашего предстоятеля и его скорейшее выздоровление, - добавил архиепископ.

Ранее 30 октября митрополит Владимир был госпитализирован в одну из спецклиник в тяжелом состоянии. В больнице он встретил свое 76-летие. За месяц до октябрьской госпитализации митрополит перенес операцию после перелома шейки бедра.