Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Призывы к разрушению Украины в Луганской области должны быть немедленно остановлены!" - Народный депутат Елена Кондратюк.

В рекламном ролике присутствуют Государственный символ Украины - Государственный Флаг Украины, а также государственные символы других государств, что является нарушением требований статьи 8 Закона Украины "О рекламе", более того, совершенно ясно, что местная власть, которая представляет партию регионов и Президента Украины, молчаливо одобряет эту рекламную компанию, раз согласилась с такой трансляцией.

Кроме рекламного ролика, в городе Луганске на носителях наружной рекламы размещена реклама Евразийского союза также без соблюдения требований действующего Закона Украины "О рекламе".

"Как председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам рекламы,я вынуждена обратиться в Генпрокуратуру Украины, Госинспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей и в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания,с просьбой вспомнить, что они представляют государство Украина и должны заботиться о ее защите, и , конечно, обязаны дать правовую оценку фактам проявления недобросовестной рекламы и принять соответствующие меры "- сообщила Елена Кондратюк.