Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове офицер отбил солдату селезенку за разговор по мобильному

В Харькове офицер отбил солдату селезенку за разговор по мобильному
Фото: Офицер отбил солдату селезенку Фото: Корреспондент

Военная прокуратура Харьковского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении офицера, который отбил солдату селезенку.

Как сообщили в военной прокуратуре Центрального региона Украины, по результатам проверки соблюдения законодательства по вопросам сохранности жизни и здоровья военнослужащих Харьковского университета Воздушных Сил возбуждено уголовное дело в отношении одного из командиров факультета противовоздушной обороны сухопутных войск, пишет УНИАН.

- Установлено, что во время проведения вечерней прогулки на плацу университета командир был не доволен якобы невыполнением одним из солдат своих обязанностей по воинской службе, а именно его приказа о запрете пользоваться мобильным телефоном в строю. За это командир, превышая свои служебные полномочия, "нанес солдату один удар кулаком в спину, - говорится в сообщении .

В результате удара солдат "получил подкапсульный разрыв селезенки, что привело к утрате указанного органа, то есть преднамеренному тяжелому телесному повреждению, опасному для жизни", отметили в пресс-центре.