Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тигрюле привезли жениха-альбиноса из Франции

Тигрюле привезли жениха-альбиноса из Франции
Фото: Тигрюля. Фото предоставлено пресс-службой Зоопарка «Сказка».

Пятилетний самец бенгальского тигра, которого директор Ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков давно обещал выписать из Парижа, наконец, прибыл в Крым в специальном автомобиле. Всю дорогу его сопровождали ветеринары. Правда, в пути не обошлось без неприятностей – безымянный красавец оцарапал себе морду о толстые прутья клетки.

Кличку иностранцу пока не дали. 80-килограмового тигра-альбиноса «прописали» в вольере зоопарка, где проживает его невеста Тигрюля – это один из самых просторных вольеров во всем зоопарке.

- Когда тигрица впервые увидела своего кавалера, тут же принялась его обнюхивать, - рассказали «КП» в зоопарке. - Пока животные привыкают друг к другу и держатся на расстоянии в разных углах вольера. Мы надеемся, что вскоре молодые полюбят друг друга и дадут потомство.

Сотрудники зоопарка говорят, что путь животного в Украину занял почти два года из-за нюансов с оформлением документов и языкового барьера между французскими и нашими специалистами.

- А переезд занял всего 3 дня, - говорят специалисты. – Пятилетний возраст для тигра - это оптимальное время для размножения и акклиматизации на новом месте.

Официальную кличку животному в скоре даст директор Ялтинского зоопарка, но сотрудники уже дали иностранному тигру имя – Француз.

Тигр Француз. Фото предоставлено пресс-службой Зоопарка «Сказка».