Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье прошел парад детских колясок

В Запорожье прошел парад детских колясок
Фото: В Запорожье прошел парад детских колясок. Фото с сайта torange.biz.

В субботу в Запорожье более сотни семей приняли участие в параде детских колясок. Семьи прошествовали по главному проспекту города с оригинально украшенными детскими колясками, в которых находились из дети.

Все участники парада колясок, кроме "тюнингованных" средств передвижения в виде военных кораблей, царских дворцов, золотых карет, казацких телег и конниц, также были одеты в яркие оригинальные костюмы.

"Парад колясок в Запорожье проходит уже несколько лет подряд, и каждый раз собирает все больше и больше участников. Мамы и папы, бабушки и дедушки превращают коляски своих чад в настоящие шедевры", - рассказала агентству организатор праздника Наталья Агаркова

Она также отметила, что главная цель колясочной акции - стимулировать демографический всплеск в Запорожье, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы надеемся, что те запорожцы, кто задумывается о ребенке, но пока не готов к пополнению в семье, посмотри на эту красоту - милых деток в сказочных колясках, и на следующий год присоединяться к нам на правах участников, а не просто зрителей", - добавила Агаркова.

Кроме того, организаторы отметили, что все участники праздника получили подарки: книги и сладости для детей, стиральный порошок для мам. А создатели самых оригинальных "колясочных образов" были награждены семейной поездкой в аквапарк.