Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

«Умные» таксофоны молодежь использует… для игр

«Умные» таксофоны молодежь использует… для игр

В столице можно позвонить на уличные автоматы. Таких - больше 2 тысяч. Распознать чудо-аппарат можно по наклейке с номером.

- Не все АТС поддерживают данную функцию, - говорит начальник отдела таксофонной связи ОАО «Укртелеком» Виталий ПРИЛИПКИН. - Как только модернизируют устаревшие станции, подключим остальные таксофоны «Телекарт-121».

Оплачивать разговор будет тот, кто звонит. Тарифы - как на обычные городские переговоры. Стоимость звонка с мобильного зависит от оператора.

Корреспонденты «КП» решили проверить в действии один из таких таксофонов - возле станции метро «Лукьяновская». Договорились с коллегой о звонке. Трель телефона - довольно приятная и не очень громкая. Так что случайные прохожие не шарахались.

- Это очень удобно, - говорит симпатичная девушка, звонившая по таксофону. - Если заканчивается карточка, а поговорить очень нужно, тебе смогут перезвонить.

Несколько иное применение новой услуге нашел студент Политеха Сергей:

- Мы с ребятами иногда устраиваем игры по Киеву. Прячем что-нибудь и даем подсказки. Так вот теперь многие разгадки размещаем возле таксофонов, куда в определенное время поступает звонок с заданием. Очень весело получается! А в быту мне эта услуга ни к чему - вполне достаточно мобильника.